О школе Наши учителя

Коллектив


Романенко Светлана Александровна


Директор школы, учитель музыки

Образование: высшее профессиональное (Санкт-Петербургский университет культуры, 2003 год; РГПУ им. А.И. Герцена, 2008 г.); РГПУ им. А. И. Герцена - степень магистра по направлению «Педагогика»,  2012 год, защита диссертационной работы «Антропологические основания развития общеобразовательной школы в условиях модернизации образования».
Педагогический стаж, категория: 22 года, высшая квалификационная категория (заместитель директора), I квалификационная категория педагога.
Почётные звания и награды: Грамота Администрации Красносельского района, нагрудный знак за добросовестный труд (2012 г.).
Участник Городской научно-практической конференции педагогов России и ближнего зарубежья «Научно-методическая, научно-практическая и просветительская деятельность».
Дипломант смотра-конкурса методической продукции «Использование электронных ресурсов воспитательной работе по краеведению и гражданско-патриотическому воспитанию в ОУ Красносельского района».
Достижения учащихся: 

диплом II степени районного смотра-конкурса детских общественных объединений, 2013 г.


Диденко Наталья Леонидовна
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и основ духовно-нравственной культуры народов России
Образование: высшее непедагогическое (Северо-Кавказский государственный технический университет, 2004 год, юрист; НОУ ДПО ЦПК "Росатом", 2016 год, менеджмент в организации).
Педагогический стаж, категория: 12 лет, без категории.
Почётные звания и награды: Медаль ордена им. А. С. Макаренко "За вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспоминания", 2008 год; Благодарность Дома молодежи Санкт- Петербурга за плодотворное сотрудничество, 2015 год.

Николаева Галина Аркадьевна

Николаева Галина Аркадьевна


Методист, куратор службы школьной медиации

Заслуженный учитель Российской Федерации

Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. А.И.Герцена, 1971 год, учитель математики с преподаванием английского языка).
Педагогический стаж, категория: 47 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Отличник народного образования, медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», знак губернатора «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», знак главы Администрации Красносельского района «За верность долгу».
Педагогический опыт обобщен: районный семинар «Применение информационных технологий в учебном процессе», 2004 г., семинар для зам. директоров г. Сочи, 2004 г, Международный педагогический семинар «Образование XXI века: опыт, перспективы развития», Ялта, «Артек», октябрь 2005 г.

Худобородова Анна Григорьевна (личная страница)


Заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы

Образование: высшее педагогическое (Киевский государственный университет, 1980 год, учитель русского языка и литературы).
Педагогический стаж, категория: 30 лет, высшая квалификационная категория 
Почётные звания и награды: Почетный работник общего образования РФ, Нагрудный знак "За гуманизацию школы", Знак Главы Администрации Красносельского района "За добросовестный труд".
Педагогический опыт обобщен: в районе, 2001 г., районный семинар «Применение информационных технологий в учебном процессе», 2004 г.
Публикации: 
Статьи в сборниках: «Инновации в образовательном процессе», 2011, 2012, «ФГОС: обновление содержания и технологии обучения» ГБОУДПОСПбАППО, 2012, «Информационные технологии для новой школы»(Материалы IV Международной конференции) 2013, «Современная педагогика: методология, теория, практика» (Материалы III Международной конференции, г.Чебоксары), 2013, «Поддержка и развитие чтения: современные технологии и актуальные практики», Москва, 2012.
Участие в конкурсах: 
  • I место (высший рейтинг) городского Фестиваля сайтов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, 2011, РЦОКОиИТ;
  • I место в конкурсе сайтов образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга, 2010;
  • III место в конкурсе инновационных продуктов Красносельского района, 2011, тема «Оценка функциональной читательской грамотности с использованием технологии интегрированного задания»;
  • Лауреат районного конкурса инновационных продуктов, 2013, комплект методических материалов «Экологический калейдоскоп. Пособие для учащихся «Блокнот юного исследователя».
Достижения учащихся: Конкурс «Европа в школе» - 1 место, 2002 г., 2006 г., Районная олимпиада по литературе - 1 место, 2004 г., Городская олимпиада по литературе – 1 место, 2 место, 2006 г. Дипломы  II и  III степени Всероссийского конкурса «Родное слово», общероссийской предметной олимпиады  по русскому языку «Олимпус»; диплом лауреата городского конкурса сочинений в рамках реализации правительственной программы «Культурная столица». 

Анисимова Ольга Семеновна
Заместитель директора по учебной работе в начальной школе, учитель русского языка и литературы
Образование: высшее педагогическое (Ленинградское педагогическое училище №1 им. Н.А. Некрасова, 1987 г., учитель начальных классов, воспитатель; РГПУ им. А. И. Герцена, 2005 г., учитель начальных классов, преподавание русского языка). Обучение 2015-2017 гг. в магистратуре РГПУ им. А. И. Герцена по программе "Управление качеством начального образования).
Педагогический стаж, категория: 30 лет, высшая квалификационная категория.
Достижения учителя: Победитель конкурса лучших учителей РФ (Грамота министерства образования РФ, Москва 2006 г., Приоритетный национальный проект «Образование»); Лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года», 2013 г.; Призёр районного фестиваля открытых уроков в номинации  «Лучший урок в начальной школе», 2013 г.

 

Белозор Екатерина Сергеевна


Заместитель директора по учебной работе, учитель информатики
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. А.И.Герцена, 1983 год, учитель математики и информатики).
Педагогический стаж, категория: 35 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Почетный работник общего образования РФ, Лауреат фестиваля компьютерных технологий «Компурок», 2004 г., Диплом второй степени в смотре-конкурсе проектов по информационным технологиям 2004 г., Дипломант конкурса педагогических достижений Красносельского района в номинации "Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой", 2005 г., Победитель городского фестиваля-конкурса «Использование информационных технологий в образовательной деятельности», 2006 г.
Достижения учащихся: диплом III степени, 2005 год, дипломы I и III степени, 2006 г., дипломы I и III степени, 2007 г., дипломы I и II степени, 2008 г. за участие в международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», дипломы III степени в Интернет-олимпиаде по информатике, 2007 г.

Сазонова Елена Вячеславовна


Заместитель директора по ИКТ, учитель информатики


Образование: высшее профессиональное образование (Санкт-Петербургский государственный технический университет растительных полимеров, 2005 г., инженер);
высшее профессиональное образование (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, 2015 г., квалификация «магистр»);
программа профессиональной переподготовки Санкт-Петербургской автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Европейский университет «Бизнес Треугольник», 2017 г., учитель информатики и ИКТ).
Педагогический стаж, категория: 6 лет, без категории.

Профессиональная переподготовка:
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества и информационных технологий", июнь 2011 г., "Управление качеством образования", 540 часов.
Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования "Европейский Университет "Бизнес треугольник", апрель 2017 г., "Особенности разработки основной образовательной программы в условиях введения ФГОС начального образования", 700 часов.

Курсы повышения квалификации:
Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования "Европейский Университет "Бизнес треугольник", август 2016 г., "Учитель информатики. Преподавание предмета "Информатика" в условиях реализации ФГОС", 72 часа.

Достижения учащихся:

2017 г. – Боцоев Георгий (7 класс) – призер районного этапа региональной олимпиады по информатике.


2017 г. – Князев Владимир (7 класс) – призер районного этапа региональной олимпиады по информатике.


2017 г. – Михайлов Александр, Холмогорова Олеся (5 класс) - диплом 1 степени 36-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», подсекция «Анимация».


2017 г. – Попов Даниил (5 класс) – диплом 2 степени 36-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», подсекция «Программирование».

Унковская Татьяна Федоровна


Социальный педагог

Образование: высшее педагогическое (Томский государственный пединститут, учитель немецкого языка).
Педагогический стаж, категория: 40 лет, высшая квалификационная категория социального педагога, I квалификационная категория педагога (учитель немецкого языка).

Василец Юрий Иванович


Заместитель директора по административно-хозяйственной работе (АХР)

Образование: высшее (Украинская инженерно-педагогическая академия, 2006 год, технический специалист в области электроники и телекоммуникаций, преподаватель практического обучения в области радиоэлектроники).
Трудовой стаж: более 21 года.
Почётные звания и награды: Почетная грамота Президиума Свердловского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2014 год.



Анисимова Ольга Семеновна
Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебной работе в начальной школе
Образование: высшее педагогическое (Ленинградское педагогическое училище №1 им. Н.А. Некрасова, 1987 г., учитель начальных классов, воспитатель; РГПУ им. А. И. Герцена, 2005 г., учитель начальных классов, преподавание русского языка). Обучение 2015-2017 гг. в магистратуре РГПУ им. А. И. Герцена по программе "Управление качеством начального образования).
Педагогический стаж, категория: 30 лет, высшая квалификационная категория.
Достижения учителя: Победитель конкурса лучших учителей РФ (Грамота министерства образования РФ, Москва 2006 г., Приоритетный национальный проект «Образование»); Лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года», 2013 г.; Призёр районного фестиваля открытых уроков в номинации  «Лучший урок в начальной школе», 2013 г.


Трофимов Борис Александрович
Учитель русского языка и литературы
Образование: высшее профессиональное (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", 2018 год, педагогическое образование, бакалавр).
Педагогический стаж, категория: менее 1 года, без категории (молодой специалист).


Тихомирова Наталья Викторовна
Учитель русского языка и литературы
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...


Савицкая Ирина Валериевна
Учитель русского языка и литературы
Образование: высшее профессиональное (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Мичуринский государственный аграрный университет" г. Мичуринск, 2017 год, педагогическое образование, бакалавр).
Педагогический стаж, категория: менее 1 года, без категории (молодой специалист).

Бинтюкова Оксана Николаевна (личная страница)
Учитель русского языка и литературы 
Образование: высшее педагогическое (Орский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко, учитель русского языка и литературы по специальности «Филология»).
Педагогический стаж, категория: 23 года.
Достижения учителя:
  • 2005 г. - Грамота за добросовестное отношение к работе, преданность педагогическому труду и в связи с 30-летием средней школы № 252;
  • 2006 г. – Диплом «Учебно-методического центра информатизации образования» за участие в районном туре городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»;
  • 2007 г. - Почетная грамота отдела образования Красносельского района за добросовестный труд, творческое отношение к работе;
  • 2013 г. - Благодарственное письмо за организацию игрового конкурса по литературе «Пегас»;
  • 2014 г. - Благодарственное письмо за организацию конкурса «Родное слово»;
  • 2015 г. - Благодарность Администрации ГБОУ СОШ № 90 за хорошую подготовку учащихся к межшкольной экологической конференции «Учимся исследовать природу»; Благодарственное письмо за организацию конкурса «Родное слово»;
  • 2015 г. - в составе авторского коллектива ГБОУ СОШ №252 дипломант районного конкурса инновационных продуктов.
Достижения учителя:
  • Ивашов Евгений (5а класс) – диплом III степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому чзыку «Родное Слово»;
  • Кашина Ульяна (7а класс) – победитель игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» (I место в школе среди учащихся 7 классов);
  • Никифорова Алина (6г класс) – участие во Всероссийском конкурсе сочинений по теме «Юбилей книги Б.С. Житкова «Рассказы о животных».

Климова Анна Владимировна (личная страница)
Учитель русского языка и литературы 
Образование: высшее педагогическое (РГПУ им.Герцена, 2004 год, учитель русского языка и литературы).
Педагогический стаж, категория: 18 лет, высшая квалификационная категория.
Достижения учителя:
2014 год:
Благодарственное Письмо Администрации Красносельского района за добросовестный труд, успехи в воспитании подрастающего поколения.
Победитель районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок гуманитарного цикла».
Призер районного конкурса «ИКТ на уроках русского языка и литературы».
Участник Международного семинара «Информационные технологии в образовательном процессе. Опыт Европы и России». Вильнюс. Литва.
Участник Международного семинара «Современные мультимедиа – технологии в образовательном пространстве школы». Клайпеда. Литва.
Благодарственное Письмо ИМЦ Красносельского района за помощь в организации и проведение на высоком уровне второго этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Благодарственное Письмо ИМЦ Красносельского района за профессиональные достижения, творческий поиск и вклад в развитие методической системы района.

2015 год:
Участник Четвертого городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам» СПб АППО.
Печатные труды: методические материалы опубликованы в сборниках РГПУ им. А.И.Герцена, в сборниках конференций «Новой школе – нового учителя», IX Всероссийской  конференции «Метаметодика как перспективное направление развития предметных методик обучения», на сайте proshkolu.ru, на страницах «ЗАВУЧ.ИНФО» и на собственном сайте; в Google+ ведет блог-урок, страничку в Твиттере.
Достижения учащихся:

2011 год:
Костышина Юлия (7а класс) – призёр II этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

2012 год:
Каткова Екатерина (9а класс) – лауреат конкурса сочинений среди школьников 5-11 классов Санкт-Петербурга в рамках реализации правительственной программы «Культурная столица» и посвященного Дню Культуры 15 апреля 2012 года «Помоги Земле Русской».
Максимова Елизавета (7а класс) – диплом I степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».
Зорина Екатерина (8а класс) – диплом II степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».
Васильев Алексей Владимирович (7а класс) - диплом II степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».
Кривоносова Екатерина (10а класс) – диплом III степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».
Тулаева Ирина (7а класс) – диплом III степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».

2013 год:
Герасимова Екатерина (6б класс) – диплом за тонкое чувство юмора и победу в конкурсе «Ваш веселый звонок – 2013». Всероссийский детский журнал веселых и любознательных «Костёр».
Клабукова Галина – диплом II степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».
Каткова Екатерина – диплом III степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».
Путрина Елизавета – диплом III степени за участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Родное слово».

2014 год:
Кашликов Захар (5б класс) – победитель районного конкурса сочинений, посвященного Дню Матери.



Петряшова Ирина Александровна


Учитель биологии

Образование: высшее педагогическое (РГПУ им. Герцена, 2007 год, учитель биологии).
Педагогический стаж, категория: 9 лет, первая квалификационная категория.
Курсы повышения квалификации:
1. "Теория и практика обучения биологии в профильной школе" - 72 часа (06 октября 2011 - 15 марта 2012 гг., АППО СПб).
2. "Применение технологий деятельностного типа для решения задач ФГОС" - 36 часов (12 октября 2016 - 21 декабря 2016 гг., ИМЦ Красносельского района).

Достижения учащихся:
2011 год:
Диплом II степени в V Экологическом фестивале Красносельского района Санкт-Петербурга.
XV Международная Биос-олимпиада – Диплом III степени.
2012 год:
Диплом III степени Городского конкурса "Использование цифровых лабораторий в предметах естественнонаучного цикла".
Диплом III степени XII региональной научно - исследовательской конференции школьников "Балтийский регион вчера, сегодня, завтра".
Районная конференция «Новые имена» - 2 участника.
XVI Международная Биос-олимпиада – Диплом III степени.
2013 год:
Дипломы участников в Международной научной конференции "XVI Докучаевские молодежные чтения".
Диплом II степени XIII региональной научно - исследовательской конференции школьников "Балтийский регион вчера, сегодня, завтра".
2017 год:
Диплом III степени XVII региональной научно - исследовательской конференции школьников "Балтийский регион вчера, сегодня, завтра".
Диплом призера XII городских Лицейских научных чтений.
Достижения учителя:
2011 год:
Диплом V Экологическом фестивале Красносельского района Санкт-Петербурга.
2012 год:
Сертификат организатора эколого-образовательной деятельности учащихся 9А класса в рамках экологической программы "Балтийский круиз".
2013 год:
Диплом за подготовку докладов учащихся, участников в Международной научной конференции "XVI Докучаевские молодежные чтения".
2016-2017 год:
Диплом за проведение всероссийского экологического урока "Разделяй с нами".
Диплом за проведение всероссийского экологического урока "Разделяй с нами 2.0".

Хохлова Ирина Галактионовна


Учитель биологии

Образование: высшее педагогическое (Ошский Государственный педагогический институт, 1988 год, учитель биологии и химии)
Педагогический стаж, категория: 25 лет, высшая квалификационная категория.
Курсы повышения квалификации:
  • 2011 г. – «Методика подготовки учащихся к новым формам ГИА по биологии»;
  • 2012 г. – «Единый государственный экзамен: технологии подготовки (химия)», «Современные  технологии в процессе преподавания биологии»;
  • 2013 г. – «ИКТ-компетентность: информационно-коммуникативные технологии в практике преподавания естественных наук», «Теория и методика обучения (химия)»;
  • 2015 г. – «ФГОС: организация практической работы учащихся на уроках биологии», «Управление качеством образования в условиях внедрения ФГОС (модуль Предметные области естественнонаучного цикла в условиях реализации ФГОС общего образования)»; 
  • 2016 г. – «Теория и методика обучения в контексте ФГОС (биология)»; курсы экспертов ОГЭ. 
Печатные работы:
  • 2011 г. – Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», статья «300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова Thewayheis»;2012 год - Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», статья «Внеклассное мероприятие «Вредные привычки: неизвестное об известном»;
  • 2013 г. - Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», статья «Радиационный микрорайон микрорайона Звездное Московского района Санкт-Петербурга»;
  • 2014 г. – «Организация проектной деятельности учащихся». Материалы межрегиональной педагогической конференции «Естественно-научные олимпиады (конкурсы) школьников и их роль в образовательном пространстве», «Здоровье человека». Сборник методических материалов «Год охраны окружающей среды в Санкт-Петербурге – каждый год...»;
    2015 г. – «Проектная деятельность как средство формирования УУД учащихся». Сборник материалов ГНПК «Достижение метапредметных результатов на уроках дисциплин естественно-научного цикла».

Сайфутдинова Тамара Яковлевна
Учитель географии 
Образование: высшее непедагогическое (Казанский Государственный Университет им. В. И. Ульянова-Ленина, 1987 год, инженер-метеоролог).
Педагогический стаж, категория: 12 лет, без категории.
Курсы повышения квалификации:
2015 г. – «Актуальные вопросы профессиональной деятельности педагога в условиях реализации федеральных образовательных государственных стандартов (ФГОС)» – 36 часов;
2016 г. – «Теория и методика обучения в контексте ФГОС (География)»  - 144 часа;
2017 г. - «Возможности современных средств информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) при реализации Федеральных Государственных Образовательных Стандартов».
Профессиональная переподготовка:
АНО ВПО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» - педагогическое образование: учитель географии.
Печатные работы:
2019 г. - сайт «infourok.ru», методическая разработка «Применение технологических карт на уроках географии».

Достижения учащихся:
2017-2018 гг. - Князев Владимир (8А кл.) – призер районного этапа региональной олимпиады по географии.



Кукулевская Мария Александровна
Учитель географии
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...


Богданова Марина Павловна (личный сайт) (блог) (личная страница)


Учитель английского языка
Образование: высшее педагогическое (Новгородский педагогический институт, 1976 год, учитель немецкого и английского языков).
Педагогический стаж, категория: 28 лет, первая квалификационная категория.
Почетные звания и награды: Почетный работник общего образования РФГрамота Администрации Красносельского района, Знак «За добросовестный труд» III степени, Благодарность от Комитета по образованию за работу по пилотированию УМК «Английский в фокусе» (Spotlight), 2006 г.
Достижения учителя:
2003 г.- Призер городского конкурса проектных работ «Проект «Петербург-300»;
2007 г.- Выступление на городском семинаре АППО по презентации авторских программ элективных курсов;
2008-2009 гг. – Диплом участника районного тура конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года».
Достижения учащихся:
2000 г.- Районная олимпиада по английскому языку, 1 победитель, участие в научно-практических конференциях (2007-2009 гг.), публикация работ в сборнике конференции «Поколение – 2010»;
2011 г.- Всероссийская интернет-олимпиада по грамматике для 5х классов – 1 место;
2012 г.- Всероссийский конкурс сонетов Wide Wonderful World, Рахманов Н., лауреат;
2012 г. - Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку, Санкт-Петербургская олимпиада «Cambridge Test for the Best», районный уровень, этап 1, Рахманов Н., победитель.

Волкова Елена Юрьевна (личная страница)
Учитель английского языка
Образование: педагогическое высшее (Международный университет семьи и ребенка им. Р. Валленберга, английский язык), образование педагогическое среднее (Ленинградское педагогическое училище № 1 им. Н.Некрасова, 1979 год, учитель начальных классов).
Педагогический стаж, категория: 38 лет, первая квалификационная категория.
Достижения учителя:
2005 г. - Благодарственное письмо НМЦ Красносельского района за оказание помощи в проведении и организации районных мероприятий;
2007 г. - Благодарственное письмо НМЦ Красносельского района за успешную подготовку победителей и призеров всероссийского конкурса «Европа в школе»;
2008 г. - Нагрудный знак «За добросовестный труд» II степени Красносельского района Санкт – Петербурга;
Почетная грамота отдела образования администрации Красносельского района за добросовестный труд;
2014 г. - Благодарность от администрации Красносельского района за многолетний труд;
2014 г. - Благодарность за участие в работе Международного проекта VIDEOUROKI .net.
Достижения учащихся:
2007 г. - Грамота победителя районного конкурса «Европа в школе» Баштаева Алена;
2011 г. - Диплом за I место в районе в конкурсе «British Bulldog» Махмудова Лейла;
2011 г. - Диплом призёра (1 место) Всероссийской олимпиады «Macmillan Online Grammar Competition» Гукун Денис;
2012 г. - Диплом победителя (1 место) Международной олимпиады «We the peoples» Джишиашвили Мака;
2012 г. - Диплом победителя (1 место) Международной олимпиады «We the peoples» Клабукова Галина;
2012 г. - Диплом победителя (1 место) Международной олимпиады «We the peoples» Клабуков Константин;
2012 г. - Диплом за III место в районе в конкурсе «British Bulldog» Зорина Екатерина;
2013 г. - Диплом победителя 2 степени Международного конкурса стихотворений «Mother's Day» Иванов Никита;
2014 г. - Диплом победителя 1 степени Международного проекта VIDEOUROKI.net «Дистанционная олимпиада по английскому языку 3-4 класс» Спиридонов Алексей.

Минькова Ольга Игоревна
Учитель английского языка 
Образование: высшее педагогическое (Туркменский государственный педагогический институт, 1979 год, учитель английского языка).
Педагогический стаж, категория: 39 лет.
Почетные звания и награды: Почетная грамота Минобрнауки РФ, Почетная грамота Норильского Городского Совета депутатов, Грамота Администрации г. Норильска, Почетная грамота управления образования г. Норильска.
Достижения учащихся: Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по английскому языку», 3 победителя, 2013 г.


Семенова Наталья Олеговна
Учитель английского языка 
Образование: высшее педагогическое (РГПУ им. А. И. Герцена, 1991 год, учитель английского языка).
Педагогический стаж, категория: 27 лет, II квалификационная категория.


Медникова Анастасия Викторовна
Учитель английского языка
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...


Копьева Екатерина Александровна
Учитель английского языка
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...


Костюченко Наталья Андреевна
Учитель английского языка
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...



Кулешова Людмила Владимировна 

Учитель математики

Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...

Лисовская Елена Васильевна (страница учителя) (блог)
Учитель математики
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. Герцена, учитель математики).
Педагогический стаж, категория: 33 года, высшая квалификационная категория.
Почетные звания и награды: 
11 ноября 2003 г. – Знак Территориального управления Красносельского Административного района «За верность долгу».
24 ноября 2004 г. – Юбилейная медаль ФНПР «100 лет Профсоюзом России».
14 сентябрь 2004 г. – «Почетная грамота» Президиум Территориального комитета СПб и Ленинградской области профсоюзу работников народного образования и науки РФ.
2 марта 2008 г. – «Благодарственное письмо» Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга.
5 марта 2009 г. – Благодарственное письмо Администрации Красносельского района.
1 марта 2010 г. – Почетный работник общего образования Российской Федерации отраслевая награда Министерства образования и науки Российской Федерации.
2008 г. – Диплом за доклад на международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».
2010 г. – Сертификат участия конкурса «Информационно-компьютерные технологии в изучении математике».
2014 г. - Благодарственное письмо Администрации Красносельского района.
2014 г. - Почётная грамота   профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Достижения учащихся:
2008 год
– Кравченко Юра (6 класс) – почётная грамота 2 степени за победу в олимпиаде Юношеской математической школы.
2009 год
– Кравченко Юра (7 класс) – диплом 2 степени за победу в олимпиаде Юношеской математической школы.
2010 год
– Кравченко Юра (8 класс) – почетная грамота 1 степени заочный тур олимпиады Юношеской математической школы.
2011 год
– Каткова Екатерина (8 класс) – диплом международная математическая конкурс-игра кенгуру 2 место в районе.
– Кравченко Юрий (8 класс) - за победу в олимпиаде «Математика и алгоритмы» для учащихся 7-9 класс.
– Кирейкова Аннастасия (6 класс) – диплом призер 3 место 2 этапа всероссийской олимпиады по математике.
2012 год
– Кравченко Юра (9 класс) – диплом за победу в олимпиаде «математика и алгоритмы» для учащихся 6-11 классов
– Джишиашвили Мака, Ковалева Люда (7 класс) – диплом 2 степени проектной олимпиады по математике.

Векслер Елена Валентиновна (страница учителя

Учитель математики

Образование: непедагогическое высшее (СПБ ИТМО, 1994 год, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети).

Педагогический стаж, категория: 22 года, высшая квалификационная категория.
Достижения учителя:

2015 г. – победитель городского конкурса «Инновационные технологии обучения математике в процессе перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения» в номинации «Современный урок математики в контексте ФГОС»;
2015 г. – в составе авторского коллектива ГБОУ СОШ №252 дипломант районного конкурса инновационных продуктов;
2012 г. – призер (2 место) районного конкурса «Использование ИКТ  в преподавании математики»;
2012 г. – в составе коллектива ГБОУ СОШ №252 дипломант районного конкурса инновационных продуктов;
2011 г. – участник районного тура фестиваля «Петербургский урок-2011»;
2010 г. – победитель городского конкурса «Информационно-компьютерные технологии в изучении математики» в номинации «Программные средства учебного назначения»;
2010 г. – призер  районного конкурса  разработок уроков  «Современный урок математики»;
2010 г. – городской конкурс  «Информационно-компьютерные технологии в изучении математики» в номинации «Программные средства учебного назначения»,  Диплом ІІ степени;
2010 г. – Участник  районного  конкурса инновационных продуктов (6-е рейтинговое место);
2009 г. – Лауреат школьного смотра-конкурса  «Лучший кабинет-2009»,  в номинации «Дидактическая оснащенность кабинета»;
2008 г. – Лауреат городского конкурса  «Информационно-компьютерные технологии в изучении математики».

Достижения учащихся:

2014-2015 уч. год
- Победители в районном конкурсе проектов по математике (2 чел.);
- Призеры (2 место) в районном конкурсе проектов по математике (2 чел.);
- Дипломант Международного творческого конкурса «Олимп успеха» (1 чел.).

2013-2014 уч. год
- Победитель II этапа Всероссийской олимпиады по математике (1 чел.);
- Призер (3 место) в районном конкурсе проектов по математике (1 чел.);
- Призер (2 место в Красносельском районе) в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру».

2012-2013 уч. год
- Призер (3 место) II этапа Всероссийской олимпиады по математике (1 чел.);
- Призер (2 место) в районном конкурсе проектов по математике (1 чел.);
- Дипломант математического конкурса по игре «Устный счет» (1 чел.).

2011-2012 уч. год
- Призеры (3 место) в районной математической игре по станциям «Интеллектуальное путешествие». Команда 6 класса.

2010-2011 уч. год 
- Призер (2место) в районной проектной олимпиаде по математике (1 чел.);
- Участие в районной научно-практической конференции старшеклассников «Новые имена» (1 чел.).



Помазов Роман Владимирович
Учитель математики
Образование: высшее профессиональное (ФГБОУВПО "Российский государственный педагогический университете им. А.И. Герцена", 2017 год, педагогическое образование, магистр).
Педагогический стаж, категория: 3 года, без категории.

 

Белозор Екатерина Сергеевна


Учитель информатики, заместитель директора по учебной работе
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. А.И.Герцена, 1983 год, учитель математики и информатики).
Педагогический стаж, категория: 35 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Почетный работник общего образования РФ, Лауреат фестиваля компьютерных технологий «Компурок», 2004 г., Диплом второй степени в смотре-конкурсе проектов по информационным технологиям 2004 г., Дипломант конкурса педагогических достижений Красносельского района в номинации "Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой", 2005 г., Победитель городского фестиваля-конкурса «Использование информационных технологий в образовательной деятельности», 2006 г.
Достижения учащихся: диплом III степени, 2005 год, дипломы I и III степени, 2006 г., дипломы I и III степени, 2007 г., дипломы I и II степени, 2008 г. за участие в международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», дипломы III степени в Интернет-олимпиаде по информатике, 2007 г.

Сазонова Елена Вячеславовна


Учитель информатики, заместитель директора по ИКТ


Образование: высшее профессиональное образование (Санкт-Петербургский государственный технический университет растительных полимеров, 2005 г., инженер);
высшее профессиональное образование (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, 2015 г., квалификация «магистр»);
программа профессиональной переподготовки Санкт-Петербургской автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Европейский университет «Бизнес Треугольник», 2017 г., учитель информатики и ИКТ).
Педагогический стаж, категория: 6 лет, без категории.

Профессиональная переподготовка:
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества и информационных технологий", июнь 2011 г., "Управление качеством образования", 540 часов.
Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования "Европейский Университет "Бизнес треугольник", апрель 2017 г., "Особенности разработки основной образовательной программы в условиях введения ФГОС начального образования", 700 часов.

Курсы повышения квалификации:
Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования "Европейский Университет "Бизнес треугольник", август 2016 г., "Учитель информатики. Преподавание предмета "Информатика" в условиях реализации ФГОС", 72 часа.

Достижения учащихся:

2017 г. – Боцоев Георгий (7 класс) – призер районного этапа региональной олимпиады по информатике.


2017 г. – Князев Владимир (7 класс) – призер районного этапа региональной олимпиады по информатике.


2017 г. – Михайлов Александр, Холмогорова Олеся (5 класс) - диплом 1 степени 36-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», подсекция «Анимация».


2017 г. – Попов Даниил (5 класс) – диплом 2 степени 36-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», подсекция «Программирование».
Михеева Оксана Сергеевна (страница учителя) (блог учителя)
Учитель химии

 
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. Герцена, 1988 год, учитель химии).
Педагогический стаж, категория: 31 год, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Почетный работник общего образования Российской Федерации2010 г. – Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации; 2004 г. - знак администрации Красносельского района  «За добросовестный труд» I степени. 
2012 г.:
Благодарственное письмо ИМЦ Красносельского района за профессиональные достижения, творческий поиск в работе и вклад в развитие методической службы Красносельского района. Благодарности за эффективную организацию и руководство исследовательской деятельностью школьников.
Благодарственное письмо Администрации Красносельского района за деятельное участие и активную помощь в проведении конкурса «Зеленых дозоров».
Благодарственное письмо за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга и подготовку творческих проектов в рамках VI Экологического фестиваля Красносельского района и IV научно-практической конференции.
Благодарственное письмо за руководство работами призеров XVII Международной Биос-олимпиады.
Диплом за активное участие а работе Круглого стола "Экологическое образование – ключ к будущему".
Свидетельство активному участнику VIII Всероссийского научно-практического семинара «Формирование экологической культуры в ФГОС нового поколения» за предоставление эффективного опыта работы.
2013 г.:
Благодарственное письмо Информационно-методического Центра  Красносельского района за многолетнюю активную работу в области экологического образования учащихся, за подготовку победителей и призеров районной и городской экологической олимпиады.
Грамота за участие в молодежной региональной экологической конференции «Чистая вода-2013».
Грамота за подготовку школьников в XXXVII Всероссийской научно-практической конференции школьников по химии.
2014 г.:
Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Благодарственное письмо за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга и руководство творческими проектами VII Экологического фестиваля Красносельского района.
Грамота Информационно-методического Центра  Красносельского района за многолетний добросовестный труд в системе образования, преданность педагогическому делу и в связи с 40-летием со дня основания учреждения.
Диплом международной научной конференции XVII Докучаевских молодежных чтений за подготовку доклада учащихся.
Благодарственное письмо Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования за добросовестный труд, большой вклад  в дело обучения руководителей и педагогов района, плодотворное взаимодействие с академией в решении вопросов развития образовательной системы и в связи с 40-летием районной методической службы.
Благодарственное письмо за руководство работой призера XVIII Международной Биос-олимпиады.
Благодарственное письмо Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета за активное и плодотворное участие в качественной подготовке научной работы и выступления учеников на научно-практической конференции «Наноиндустрия и технологии будущего».
Благодарственное письмо за эффективную организацию и творческое руководство исследовательской деятельностью участников IX международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды».
Благодарственное письмо за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга и руководство творческими проектами Экологического фестиваля Красносельского района.
Диплом международной научной конференции Докучаевских молодежных чтений за подготовку доклада учащихся.
Благодарственное письмо за эффективную организацию и творческое руководство исследовательской деятельностью участников X международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды».
Благодарность Правительства Санкт-Петербурга Комитета по природопользованию и охране окружающей среды за эффективное экологическое воспитание школьников.
2015 г.:
Благодарность заместителя главы администрации Красносельского района за активное участие в важнейшем деле охраны окружающей среды и экологического воспитания подрастающего поколения
Благодарственное письмо за организацию и проведение семинара «Реализация ФГОС в урочной и внеурочной деятельности по химии» для слушателей годичных курсов повышения квалификации (СПб АППО)
Благодарственное письмо за организацию и активное участие в городских педагогических чтениях «История химии в контексте культуры Санкт-Петербурга» (СПб АППО)
2016 г.:
Благодарность за организацию и проведение районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2015-2016 учебном году
Благодарность за многолетнее сотрудничество, поддержку деятельности издательства «Просвещение», направленную на повышение эффективности и качества образовательного процесса в школах Красносельского района Санкт-Петербурга
Благодарственное письмо за творчество, высокий профессионализм, креативное мышление и оперативность в решении вопросов профессионального развития педагогов района (ИМЦ)
Грамота за подготовку школьников к XL Всероссийской научно-практической конференции школьников по химии
2017 г.:
Благодарность за подготовку победителей районного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Новые имена» (ИМЦ)
Благодарственное письмо организационного комитета VII Всероссийского конкурса-олимпиады научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей «Химия: наука и искусство» имени В.Я.Курбатова за подготовку и высокий уровень научной работы учащихся
Благодарность за высокий педагогический профессионализм, развитие творческой деятельности и профориентацию школьников в аграрной сфере (СПб Аграрный университет)
Благодарственное письмо за руководство подготовкой научной работы учащихся (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
Благодарность за многолетнее активное участие в работе предметной комиссии по химии ГИА-11 (СПбЦОКОиИТ)
Диплом за участие в профориентационном эколого-просветительском проекте «Вода+» и личный вклад в дело сохранения окружающей среды Балтийского региона
2018 г.:
Победитель районного конкурса  «Актуальность использования средств информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС»Благодарность СПбАППО за организацию городского семинара «Химический эксперимент в рамках урочной и внеурочной деятельности»
Благодарность администрации ГБУ ДО Дома детского творчества за высокий уровень организации и проведения районной интерактивной экологической игры по станциям «Экологический научный городок»
Благодарность за подготовку победителей районного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Новые имена»  (ИМЦ)
Благодарность за организацию школьного и районного этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в Красносельском районе (ИМЦ)
Благодарственное письмо главы администрации Красносельского района за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга и подготовку творческих проектов в рамках X Экологического фестиваля Красносельского района «10 лет чистоты»
Благодарственное письмо за руководство подготовкой научной работы учащихся (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
Благодарность организаторов XXIII Международного Биос-форума за руководство победителем научно-исследовательского конкурса
2019 г.:
Благодарственное письмо администрации Красносельского района за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие экологической культуры детей и молодежи Красносельского района
Благодарственное письмо ГБУ ИМЦ Красносельского района за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании подрастающего поколения и за подготовку победителей районного конкурса научно-исследовательских работ старшеклассников «Новые имена»
Благодарственное письмо СПб государственного технического университета за подготовку учащихся к IX Международной олимпиаде-конкурсу научных работ учащихся школ, гимназий и лицеев имени В.Я. Курбатова «Химия: наука и искусство»
Благодарность организаторов XXIV Международного Биос-форума за руководство призером научно-исследовательского конкурса
Достижения учащихся:
2003-2004 уч. год
Районная олимпиада по химии, 10 кл. - II место.
2004-2005 уч. год
Районная олимпиада по химии, 10 кл. - II место.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2005» - 3 участника.
Районная конференция «Новые имена» - 3 участника.
2005-2006 уч. год
Районная олимпиада по химии, 11 кл. – III место.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2006» - 3 участника.
Районная конференция «Новые имена» - 2 участника.
VI региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - Диплом I степени.
Олимпиада «Паруса науки» - Право поступления в  ВУЗ без вступительных экзаменов на любой факультет, денежная премия. Приз  симпатий жюри, денежная премия.
Региональный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды» - Диплом I степени.
2006-2007 уч. год
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2007» - 5 участников.
Районная конференция «Новые имена» - 3 участника.
VI региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Диплом I и  II степени.
Региональный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды» - Диплом I степени.
XVI Всероссийская научная конференция-конкурс старшеклассников и студентов «Интеллектуальное возрождение» - Диплом III степени и Диплом участника.
2007-2008 уч. год
Районная олимпиада по химии, 10 кл. - III место; 11 кл. - II место.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2008» - 6 участников.
Районная конференция «Новые имена» - 4 участника.
Городская олимпиада школьников по экологии - 2 Диплома  III степени.
VIII региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -   2 Диплома III степени и Грамота за высокую социальную значимость проекта.
III Межрегиональный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды» - Диплом II степени.
XVII Всероссийская научная конференция-конкурс старшеклассников и студентов «Интеллектуальное возрождение» - Диплом II степени.
Конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов Санкт-Петербурга» - Диплом лауреата.
2008-2009 уч. год
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2009» - 6 участников.
Районная конференция «Новые имена» - 3 участника.
Круглый стол «У Суздальский озер», посвященный 65-летию Петербургской усадьбе - Благодарности и Грамоты за многолетние исследования водных объектов бассейна Балтийского моря.
Научная конференция Аграрного университета (СПбГАУ) - Дипломы  участников.
Региональная научно-практическая конференция «Ученые будущего» - Дипломы  лауреатов.
IV Межрегиональный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды»:
Межрайонный этап - Грамота за научный подход и глубину исследования. Межрегиональный этап - Диплом I степени.
XVII Всероссийская научная конференция-конкурс старшеклассников и студентов «Интеллектуальное возрождение» - Диплом II  и  III степени.
XXXIII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии - Диплом II степени и Грамоты участников.
2009-2010 уч. год
Районная олимпиада по экологии - Диплом I степени.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2009» - 3 участника.
Районная конференция «Новые имена» - 3 участника.
Х  региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - Диплом III степени и Грамота участника.
V Межрегиональный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды»:
Районный этап - Диплом III cтепени, Грамота за научный подход и глубину проведенного исследования, Диплом II степени, Грамота за комплексный подход к решению проблем окружающей среды. Региональный этап - Диплом II и III степени.
XVII Всероссийская научная конференция-конкурс старшеклассников и студентов «Интеллектуальное возрождение» - Диплом II cтепени.
XXXIII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии - Диплом III cтепени.
2010-2011 уч. год
Районная олимпиада по экологии – Диплом II степени.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2011» - 2 участника.
Районная конференция «Новые имена» - 2 участника.
ХI  региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Диплом I и III степени.
Межрегиональная научно-практическая конференция «Образовательный универсум: Россия как открытая система» - Диплом за проектно-исследовательскую деятельность.
Молодежная региональная экологическая конференция «Чистая вода -2011» - Диплом I степени.
VI Всероссийский конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды»:
Региональный этап - Диплом II степени и  Грамота за социальную значимость поднятой проблемы. Всероссийский  этап - 2  Диплома призеров в номинациях.
XXXIV Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии - Диплом III cтепени.
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева - Грамота финалиста.
XV Международная Биос-олимпиада – Диплом III степени.
2011-2012 уч. год
Школьная конференция, посвященная 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова - 4 участника.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2012» - 10 участников.
Районная конференция «Новые имена» - 7 участников.
Научно-практическая  конференции в рамках V Экологического фестиваля «Экология Красносельского района: проблемы и решения»  - 2 участника.
Молодежная региональная экологическая конференция «Чистая вода-2012» - 3 участника.
Районный конкурс учебно-исследовательских работ «Химия в школе. Наши имена» -  Грамоты за II и III место.
Городской конкурс «Использование цифровых лабораторий в предметах естественнонаучного цикла» - Диплом III степени.
Дистанционный научно-практический конкурс школьников эколого-краеведческого направления «Экополис- вектор в будущее» - Диплом II степени.
V открытые чтения школьных исследовательских работ «У Крюкова канала» - Дипломы I  и II степени, Дипломы лауреатов заочного конкурса.
ХII  региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - Дипломы I  и III степени.
VII Всероссийский конкурс  «Инструментальные исследования окружающей среды» - Диплом II степени и  Дипломы призеров в номинациях.
XXXV Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии - Диплом III cтепени.
XVI Международная Биос-олимпиада – Диплом III степени.

2012-2013 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по химии (районный уровень) – Диплом I степени (9 класс), Диплом III степени (8 класс)
II этап Всероссийской олимпиады по экологии (районный уровень) – 2 Диплома победителей и  3 Грамоты за II место
Районный этап 19 городской экологической олимпиады –  2 Диплома победителей
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2013» - 8 участников
Конкурс команд быстрого экологического реагирования «Зеленый дозор» - Дипломы за 1 и  3 место
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – Дипломы I и III степени
IV научно-практическая  конференция для учащихся школ Красносельского района – Дипломы финалистов
Молодежная региональная экологическая конференция «Чистая вода-2013» - Грамоты за 2 и 3 место
Городская научно-практическая конференция «Ученые будущего» - Сертификат участников
Заочное тестирование в рамках VIII международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды»  - Золотой, серебряный и бронзовый сертификат
VI открытые чтения школьных исследовательских работ «У Крюкова канала» - Диплом II степени
ХIII  региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Диплом II степени
XXXVII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии - Диплом II cтепени и Грамота участника
XVII Международная Биос-олимпиада – Дипломы I степени и  2 Диплома II степени

2013-2014 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по химии (районный уровень) – Диплом II степени (10 класс)
II этап Всероссийской олимпиады по экологии (районный уровень) – 3 Диплома победителей (9, 10, 11 класс) и Диплом II степени (9 класс)
Школьная научно-практическая конференция «Поколение -2014» - 11 участников
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – ДипломыII и III степени
VII Экологический фестиваль Красносельского района Санкт-Петербурга – Грамоты за III место «Эковидео», II и III место «Экореклама»
V Научно-практическая  конференция для учащихся школ Красносельского района – Дипломы финалистов
ХIV  Региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - Дипломы II и III степени
XXXVII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии - Сертификаты участников
XVIII Международная Биос-олимпиада – Диплом II степени
Научно-практическая конференция с международным участием «Наноиндустрия и технологии будущего» - Диплом I степени
Международная научная конференция XVII Докучаевские чтения – Дипломы участников
IX международный конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды» - Дипломы победителя и призера

2014-2015 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по химии (районный уровень) – Диплом II степени (8 и 11 класс)
II этап Всероссийской олимпиады по экологии (районный уровень) – Победитель и 2 призера
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – Дипломы I и II степени
VI Научно-практическая  конференция для учащихся школ Красносельского района – Дипломы финалистов
Региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Дипломы II и III степени
Городские Лицейские научные чтения «Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся» - Дипломы I и III степени, Диплом лауреата
IV Всероссийский конгресс молодых ученых в рамках III сессии научной школы «Биотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы»  - Дипломы II степени
XXXVIII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии – Диплом II степени
XIX Международная Биос-олимпиада – Диплом II степени
Международная научная конференция Докучаевские чтения – Дипломы участников
X  международный конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды» - Дипломы II и III степени

2015-2016 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по экологии (районный уровень) – Призер
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – Диплом I  степени
VII Научно-практическая конференция для учащихся школ Красносельского района – Диплом финалиста
Конкурс проектных и исследовательских работ школьников г.Санкт-Петербурга «КИТ» - 2016 – 2 Диплома II степени
Городские Лицейские научные чтения «Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся» - Дипломы I и II степени
Региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Дипломы II и III степени
IV Межрегиональная конференция учащихся «Экологическое образование в средней школе» - 2 Диплома II степени
Региональная научно-практическая конференция учащихся школ г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Агросфера и здоровье человека» - Дипломы II и III степени
XL Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии – Диплом I и III степени
XIX Международная Биос-олимпиада – Диплом самую оригинальную работу
VI Международный конкурс научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей имени В.Я.Курбатова «Химия: наука и искусство» – 2 Диплома II степени

2016-2017 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по химии (районный уровень) – 2 призера
II этап Всероссийской олимпиады по экологии (районный уровень) –  победитель и призер
Межрегиональная аграрная олимпиада школьников – призер
Всероссийская олимпиада в рамках конкурса «Химия и искусство» - Диплом II степени
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – 2 Диплома победителя
Городские Лицейские научные чтения «Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся» - 2 Диплома призера
Региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - Дипломы I и III степени
V Межрегиональная конференция учащихся «Экологическое образование в средней школе» - 2 Диплома III степени
Научно-практической конференции с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего» - Диплом III степени
Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии – Диплом II степени
VII Международный конкурс научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей имени В.Я.Курбатова «Химия: наука и искусство» – Диплом II степени и 2 Диплома III степени

2017-2018 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по химии (районный уровень) –  Призер
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – 2 Диплома победителя
Городской конференции клуба старшеклассников с международным участием «Экологические проблемы современного мегаполиса» - 2 Диплома призеров
Деловая игра «Вода и города» профориентационного эколого-просветительского проекта «Вода+» - Диплом победителя  и Диплом в номинации за самый креативный проект
Городские Лицейские научные чтения «Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся» - Дипломы I, II и III степени
Региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Дипломы I, II и III степени
VI международная конференция-конкурс «Экологическое образование в средней школе» -  Диплом III степени
Научно-практической конференции с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего» - Диплом I степени

2018-2019 уч. год
II этап Всероссийской олимпиады по химии (районный уровень) – Призер
Районный конкурс исследовательских,  проектных и творческих  работ старшеклассников «Новые имена» – 2 Диплома победителя
Районная конференция «ЭкоLife.spb» в рамках экологического фестиваля «Экофест» - Диплом победителя
Всероссийский  конкурс «Мир из моего окна» -   Диплом  победителя
IX Международный конкурс научных работ учащихся имени В.Я.Курбатова «Химия: наука и искусство» - Диплом III степени
Городские Лицейские научные чтения «Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся» - Диплом победителя
Региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» -  Диплом II степени
Лично-командный конкурс по методам исследования окружающей среды Международной XXIII Биос-олимпиады - призер
Научно-исследовательского конкурса Международной XXIII Биос-олимпиады - Диплом победителя
IX Международный конкурс научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей имени В.Я.Курбатова «Химия: наука и искусство» – Диплом III степени


Шашкова Ольга Ивановна (личная страница)
Учитель истории и обществознания


Ресурсы в сети Интернет: 
- личный сайт;
- материалы на методическом портале "Методсовет";
- материалы на портале "ПроШколу.ру".

Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. Герцена, 1985 год, учитель истории и обществоведения).
Педагогический стаж, категория: 41 год, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Отличник народного образования, Грамота Министерства просвещения РФ.
Медаль «В память 300-летия Санкт – Петербурга» (2003 г.)
Благодарность от Уполномоченного по правам человека в Санкт – Петербурге «За достигнутые успехи в гражданско – правовом образовании учащихся» (2009 г.)
Победитель районного конкурса «Учитель – мастер» (2010 г.)
Благодарственное письмо от Территориальной избирательной комиссии №6 за активное участие в районном конкурсе на лучшее сочинение «Если бы я был депутатом» (2010 г.)
Нагрудный знак «За добросовестный труд» III степени Красносельского района  Санкт – Петербурга
Грамота ИМЦ  Красносельского района «За многолетний добросовестный труд, профессионализм и творческое отношение к воспитанию молодых граждан России» (2013 г.)
Грамота Всероссийского  Государственного Университета Юстиции за подготовку победителя отборочного тура  олимпиады  «В мире права» (2018 г.)
Благодарность Администрации ГБУ ДО ЦПМСС Красносельского района за успешное представление своего опыта работы по профилактике детских конфликтов
Почётная грамота Президиума Территориального комитета СПб и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ за многолетний плодотворный труд и высокие показатели в работе с детьми (2018 г.)

Достижения учащихся: Конкурс «Европа в школе», 2002 год, 3 место в районной олимпиаде по истории в 2003 г , первое место в районной олимпиаде по истории, 2004 год и в одной из номинаций городской олимпиады, 2004 г., 2005 г. - участие в I форуме юных журналистов с исследовательскими работами к 60-летию Победы "О времени и о себе", дипломы I и II степени.
Опубликование исследовтаельской работы к 60-летию Победы в краеведческом сборнике "Во славу великой Победы".
2006-2007 г. - создание Вирутального музея 13-ой Воздушной Армии.
2007 г. - Диплом I степени Сухановой Д. и благодарность руководителю от оргкомитета РГПУ им. Герцена за участие и организацию конкурса "Европа в школе-2007".
2008 г. - победитель районного конкурса, диплом от Уполномоченного по правам человека в СПб "Я и мои права".
II место в олимпиаде по праву.
2009 г. - II место в районном конкурсе "Я и мои права".
Грамота Остапчук Ивану, призёру районного конкурса на лучшее сочинение «Если бы я был депутатом…» от Председателя Территориальной избирательной комиссии №6.
2011 г. - Диплом призёра (3 место) II этапа Всероссийской олимпиады по праву Осипову Павлу, 10 класс.
2012 г. - Дипломы за I место по России в конкурсе «Золотое Руно»: Михеев Михаил (9-а), Путрина Елизавета (9-б), Брыль Василий (11-б). 
2013 г. - Работа учащихся 11-х классов в сетевом проекте Методсовета «Книга Славы».
2015 г. - Команда 9-А класса - победитель сетевого проекта к 70-летию Великой победы «Память».
2016 г. - Фесенко Маргарита (7-А класс) - призёр районного тура Всероссийской олимпиады по обществознанию.
2017-2018 уч. год - Жукова Елизавета 10-а Призёр (2 место) районного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Новые имена».
2017-2018 уч. год - Кувылькин Андрей 10-а Призёр (2 место) районного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Новые имена».
2017-2018 уч. год - Саввин Павел 7в Призёр районного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
2018 г. - Середа Алина 11-а Диплом I степени олимпиады школьников «В мире права» при Всероссийском Государственном Университете Юстиции в номинации «Обществознание». 
2018 г. - Середа Алина 11-а Диплом II степени олимпиады школьников «В мире права» при Всероссийском Государственном Университете Юстиции в номинации «История».



Лебедева Оксана Андреевна
Учитель истории и обществознания
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...

Карнаухова Елена Анатольевна (личная страница)
Учитель истории и обществознания
Образование: высшее педагогическое (Мурманский государственный педагогический институт, учитель истории и обществоведческих дисциплин).
Педагогический стаж, категория: 30 лет, высшая квалификационная категория.
Достижения учителя: Почетный работник общего образования Российской Федерации.

2006 г.:

  • Благодарность за организацию и проведение Малой районной олимпиады по истории (7-е кл).
  • Проблемно-целевые курсы «Совершенствование форм итоговой аттестации учащихся истории и обществознания».
  • Благодарность Оргкомитета и Жюри VII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории» за историко-просветительскую работу с молодежью и активную помощь в организации конкурса.
  • Семинар для заместителей директоров общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга. Открытый урок «Проекты во внеурочной деятельности ОУ.
  • Участие в проектах Детского экологического центра ГУП «Водоканал».

2007 г.:

  • Благодарственное письмо за подготовку лауреатов VI региональной научно-практической конференции школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра».
  • Сертификат участника международного научно-методического семинара Ассоциации школ ЮНЕСКО региона Балтика-Север «Школа будущего: реализация идей устойчивого развития».
  • Сертификат об обучении Санкт-Петербургской общественной организации содействия экологическому образованию «Эффективное обучение».
  • Диплом за доклад на международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».
  • Благодарственное письмо администрации школы 252 за активное участие в социальной жизни школы, за добросовестный труд в отстаивании части школьного коллектива в районных и городских мероприятиях.

2008 г.:

  • Благодарность от территориальной избирательной комиссии №6 за подготовку лучшей работы в области избирательного права и избирательного процесса в конкурсе «Я – будущий избиратель».
  • Благодарственное письмо оргкомитета международного молодежного проекта «Мегаполис: взгляд в будущее» за поддержку проекта и продвижение идей устойчивого развития среди молодежи.
  • Диплом за подготовку участников фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» - 2 уч.
  • Благодарность СПб городского дворца творчества юных за большую организационную работу по обеспечению проведения олимпиады по праву.

2009 г.:

  • Курсы повышения квалификации «Профессионально-педагогическая компетентность эксперта ЕГЭ по обществознанию».

2010 г.:

  • Районный конкурс инновационных продуктов, 6 рейтинговое место.
  • Благодарственное письмо Научно-методического Центра Красносельского района за проведение на высоком методическом уровне урока истории в рамках семинара руководителей общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Формы оценивания новых результатов образования».
  • Доклад на районном семинаре учителей истории и обществознания «Опыт использования ИКТ на уроках истории обществознания».
  • Выступление на школьном педагогическом совете «Технология исследовательской деятельности.
  • Подготовка публичного выступления».

2011 г.:

  • Курсы «Технология ведения электронного дневника для работников государственных общеобразовательных учреждений».
  • Нагрудный знак «За добросовестный труд» III степени Красносельского района Санкт-Петербурга.
  • Благодарность Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
  • Диплом за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады Олимпус.
  • Диплом педагога, подготовившего победителя Всероссийского творческого конкурса для учащихся 1-11 кл «Малая Родина».

2013 г.:

  • Курсы повышения квалификации «Проектирование преподавания истории и обществознания при переходе на ФГОС второго поколения» - 2013 г.
  • Благодарственное письмо Научно-методического Центра Красносельского района за профессиональные достижения, творческий поиск в работе и вклад в развитие методической службы в районе.

2014 г.:

  • Член жюри районного конкурса исторических эссе «Опять война, опять блокада...» (февраль 2014).
  • Международный семинар «Информационные технологии в образовательном процессе. Опыт Европы и России» (Литва).  Выступление «Роль информационных компьютерных технологий при подготовке учащихся к ЕГЭ по истории и обществознанию».
  • Выступление на школьном педагогическом совете «Информационные технологии в преподавании истории и обществознании».
Достижения учащихся:

2006-2007 гг.:

  • VI региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - 5 участников.   Диплом I и III степени (Захаров Д., Двинянинов Б.).
  • Поощрительные грамоты участников VII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории» - 3 уч.
  • Районная олимпиада по правоведению – Двинянинов Б. – призер.
  • Дипломы членов детского жюри IV Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекино» - Геогринова Н., Стативка И.., Рахманов Н.
  • Диплом участника городского детского конкурса песчаной скульптуры. Стативка И.
  • Дипломы за участие в городском проекте «В рамках будущего: город и молодежь» - 6 уч.
  • За активное участие в проектах «Водоканала» Грыдова Е. и Чудаков А. в составе делегации от Санкт-Петербурга отправились в Финляндию.
  • Школьная конференция исследовательских работ «Поколение 2006» - 5 уч.
  • Районная конференция «Новые Имена».  Выступление Шумиловой Ек, (11б) «Свои и чужие: кто они? Проблема межнациональной розни в нашей стране в конце ХХ – начале ХХ1 века».
  • Районный тур Всероссийского творческого конкурса «Овеянные славою флаг наши и герб». Дипломом награждена команда школы 252.

2007-2008 гг.:

  • Районная олимпиада по обществознанию – 5 уч.  Чуль Ю. – 2 место.
  • Скорбилин Илья. Грамота за лучшую работу в области избирательного права и избирательного процесса в 2007-2008 уч. году в конкурсе «Я – будущий избиратель».

2011-2012 гг.:

  • Районная олимпиада по обществознанию: Филиппов Ю – 2 место, Рахманов Н – 2 место.
  • Рахманов Н. – призер (II место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
  • - Джишиашвили М. - лауреат Всероссийского конкурса «Имя твое Россия», победитель Всероссийского творческого конкурса для учащихся 1-11 кл. «Малая Родина», дипломант международного конкурса исследовательских проектов учащихся учреждений общего и дополнительного образования «Край, в котором мы живём».
  • Общероссийская предметная олимпиада по истории «Олимпус» – 12 ч
  • Диплом лауреатов: Васильев А. В., Габитова Э.
  • Кузнеченкова Алика – призер Олимпиады школьников ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна».
  • Лауреаты Творческого конкурса для детей и подростков «Я имею право!» - Кузнеченкова А, Александров В., Рахманов Н.
  • Скобелев Григорий -  Выступление на районном семинаре учителей истории «Наполеон - М.Л.Кутузов. Битва стратегий на полях Отечественной войны».

2012-2013 гг.:

  • Районная олимпиада по обществознанию: Рахманов Н – 1 место, Зинченко В. – 3 место, Филиппов Ю – 3 место.
  • Районная олимпиада по истории: Филиппов Ю. – 3 место, Зинченко В. - 3 место
  • Рахманов Н. – призер (III место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
  • Джишиашвили М – призер районного конкурса исследовательских, проектных и творческих работ старшеклассников «Новые имена» Красносельского района Санкт-Петербурга.
  • Общероссийская предметная олимпиада по обществознании «Олимпус» – 8 ч. Диплом лауреата: Филиппов Ю.
  • Районный политический турнир «Избранный» - команда 10-го кл – 2 место.

2013-2014 гг.:

  • Районная олимпиада по обществознанию: Васильев А.В. – призер 3 место.
  • Районная олимпиада по истории: Токина Я – призер.
  • Городская открытая историко-краеведческая конференция школьников.
  • «Блистательный Петергоф» - 3 участника.  Бабийчук Марина и Костышина Ю – 2 место.
  • Победители международного конкурса «Золотое Руно» - Николаева К, Козлюк Ю.

2014-2015 гг.:

  • Победители в Международной дистанционной олимпиаде по истории и обществознанию: Габитова Э., Тулаева И., Костышина Ю., Монахова В., Потапова М., Токина Я., Филиппов Ю.
  • Районная олимпиада по обществознанию: Васильев А.В. – победитель, 1 место.
  • Районная олимпиада по истории: Токина Я. – призер 3 место.

Мирчук Наталья Владимировна

Учитель истории и культуры Санкт-Петербурга

Образование: непедагогическое среднее (Псковское музыкальное училище, 1983 год, артист ансамбля и хора).
Педагогический стаж, категория: 36 лет, высшая квалификационная категория.
Почетные звания и награды: Знак Главы Администрации Красносельского района «За добросовестный труд», 2005 г.
Достижения учащихся: два победителя в районной олимпиаде по музыке в 2002 г. и 2004 г., два победителя в районной олимпиаде по музыке в 2006 г.


Верховцева Татьяна Владимировна (личная страница)


Учитель физики и астрономии

Образование: высшее педагогическое (РГПУ им. Герцена, 1992 год, учитель физики и информатики).
Педагогический стаж, категория: 26 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: 
2002 г. - II место в районном конкурсе педагогического мастерства классных руководителей
2005 г. - Диплом III степени на городском этапе Всероссийского конкурса проектов и методических материалов по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся «Растим патриотов России»
2009 г. - Грамота от главы администрации Красносельского района за многолетний добросовестный труд
2007 г. и 2010 г. - Благодарственное письмо от ИМЦ Красносельского района за большой вклад в подготовку участников районной конференции «Новые имена»
2013 г. - Благодарственное письмо от ИМЦ Красносельского района за активную работу в составе творческой группы «Совершенство мастерство учителя»
2012 г. - Два благодарственных  письма от заместителя главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга  за активное участие в  развитии экологической культуры детей и молодёжи Красносельского района, помощь в проведении Конкурса «Зелёный дозор» и подготовку творческих  проектов
2010 г. и 2013 г. - Благодарственные письма от организационных комитетов городского фестиваля физики «Физический фейерверк» и VI городских открытых чтениях школьных исследовательских работ за подготовку исследовательских работ и высокий научный уровень знаний учеников
2012 г. - Знак главы Красносельского района «За добросовестный труд» III степени
2012 г. и 2013 г. - Два благодарственных  письма от ректора ГУАП за личный вклад в организацию и проведение ежегодного фестиваля «Ветер перемен»
2013 г. - Благодарственное письмо от ЦДО «Отличник» за организацию конкурса по естествознанию «Это знают все!»
2013 г. - Благодарственное письмо от члена правительства Санкт-Петербурга-главы администрации Красносельского района за доблестный труд
2013 г. - Диплом I степени в общероссийском конкурсе «Патриотическое воспитание в ОУ»
2013 г. - Диплом призёра (2 место) районного конкурса «Гордость моя - кабинет»
2013 г. - Диплом призёра (2 место) районного конкурса «Лучшее внеклассное мероприятие».
2015 г. - Благодарность за отличную организацию новогоднего праздника в ГБОУ СОШ №252.
2014, 2015 гг. - Два благодарственных  письма от ректора ГУАП за личный вклад в организацию и проведение ежегодного фестиваля «Ветер перемен».
2015 г. - Благодарственное письмо за эффективную организацию и творческое руководство исследовательской деятельностью участников X  международного конкурса «Инструментальные исследования окружающей среды».
2014, 2015 гг. - Благодарственные письма от ИМЦ Красносельского района за активное участие в методической деятельности учителей физики Красносельского района и организацию работы в составе творческой группы «Совершенство мастерства учителя».
2016 г. - Две благодарности за подготовку призёров районного тура олимпиад по физике и астрономии. 
2017-2018 гг. - Две благодарности за личный вклад в проведение городского фестиваля «Ветер перемен».
2017-2018  гг. - Три благодарности от ИМЦ Красносельского района за подготовку призёров олимпиад по физике и астрономии и активную работу в составе МО района.


Рубан Анна Сергеевна
Учитель физики
Образование: высшее профессиональное (Омский государственный университет, 1999 год, физик, преподаватель).
Педагогический стаж, категория: 18 лет, без категории.


Ефимов Сергей Николаевич (личная страница)


Учитель технического труда

Образование: непедагогическое среднее профессиональное.
Педагогический стаж, категория: 21 год.
Достижения учителя: 
Знак Администрации Красносельского района «За доблестный труд» II степени;
Благодарственные письма Информационно-методического центра Красносельского района за успешную работу по подготовке победителей районной олимпиады по технологии школы № 217 и № 252 - 2014 год;
Благодарственное письмо Информационно-методического центра Красносельского района за подготовку лауреатов районного конкурса проектов - 2014 год;
Грамота ГБОУ ДОД Дом детского творчества Красносельского района за развитие технического творчества в рамках смотра к 40-летию Красносельского района «Щедра талантами Россия» - 2013 год;
Благодарственное письмо Информационно-методического центра Красносельского района за подготовку и проведение районного конкурса «Деревянные кружева» - 2013 год;
Благодарственные письма Информационно-методического центра Красносельского района за подготовку команды школы  к районному конкурсу «Деревянные кружева» - 2010 и 2013 год;
Почётная грамота администрации школы  за многолетний добросовестный труд - 2011 год.
Достижения учащихся:
2014 г.:
Котов Даниил (6 класс) – победитель районной олимпиады по технологии;
Рымкус  Андрей (6класс) – победитель районной олимпиады по технологии;
Котов Даниил (6 класс) – лауреат конкурса проектов;
Романюга Иван (6 класс) – лауреат конкурса проектов.


Николаева Ольга Сергеевна (личная страница)

Учитель обслуживающего труда

Образование: высшее непедагогическое (Московский технологический институт, технология швейных изделий).
Педагогический стаж, категория: 37 лет.
Достижения учителя:
Диплом от Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга за работу в жюри на семинаре «Мастер-класс по художественно-прикладному творчеству» в рамках фестиваля, 2013 г.;
Диплом за I место на конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества педагогов Красносельского района, 2012, 2013, 2014 гг.;
Диплом за I место в районном конкурсе детской моды, 2012, 2013, 2014 гг.;
Диплом за активную работу по развитию декоративно-прикладного искусства в районной выставке, 2012, 2013, 2014 гг.;
Грамота за создание коллекции «Разноцветная радуга» в районном конкурсе «Модная фантазия», 2012, 2013, 2014 гг.;
Грамота лауреата городского конкурса по технологии АППО «Мир дизайна», 2013 г.;
Грамота ИМЦ «Призёр районного конкурса «Мир дизайна» по предмету «Технология. Обслуживающий труд», 2013, 2014 гг.;
Грамота за участие в районном празднике «Дети и мода», посвящённом 70-летию Победы, 2015 г.

Благодарственные письма:
- за развитие декоративно-прикладного творчества в рамках смотра «Щедра талантами Россия» (отдел образования, отдел культуры), 2013 г.;
- за высокое качество образования и творческую работу (ИМЦ), 2013 г.;
- за плодотворную просветительскую, образовательную и консультационную деятельность по педагогической поддержке учителей района (ИМЦ), 2013 г.;
- за подготовку учащихся для участия во Всероссийском творческом конкурсе «Звезда удачи», 2013 г.;
- за личный вклад в успешное проведение IX ежегодного фестиваля учащихся образовательных учреждений «Ветер перемен», 2014 г. 
Достижения учащихся:
2012 г.:
Ковалёва Анастасия – 7 класс – II место в районном конкурсе дизайнерских работ «Модная феерия».

2013 г.:
Кузьмина Елизавета – 5 класс - II место в номинации «Модульное оригами», выставка, посвящённая 40-летию Красносельского района;
Демичева Ирина – 9 класс – I место в номинации «Модульное оригами», выставка, посвящённая 40-летию Красносельского района;
Нецвет Дарья - III место в номинации «Модульное оригами», выставка, посвящённая 40-летию Красносельского района;
Мамедова Айгюн – 7 класс – II место в номинации «Кружевоплетение», выставка, посвящённая 40-летию Красносельского района.


Мирчук Наталья Владимировна (личная страница)


 Учитель музыки, МХК

Образование: непедагогическое среднее (Псковское музыкальное училище, 1983 год, артист ансамбля и хора).
Педагогический стаж, категория: 36 лет, первая квалификационная категория.
Почетные звания и награды: Знак Главы Администрации Красносельского района «За добросовестный труд», 2005 г.
Достижения учащихся: два победителя в районной олимпиаде по музыке в 2002 г. и 2004 г., два победителя в районной олимпиаде по музыке в 2006 г.
2013 г. - Филиппов Юрий. Победитель районной олимпиады по Краеведению;
2013 г. -  Филиппов Юрий. 3 место. Городская олимпиада по краеведению;
2014 г. -  Джишиашвили Мака, Ковалёва Марина. 2 место. Районные краеведческие чтения;
2014 г. -  Чалая Лидия. 2 место. Районные краеведческие чтения;
2014 г. -  Царёва Алёна. 3 место. Районные краеведческие чтения;
2015 г. -  Тулаева Ирина. 1 место. Региональная олимпиада по истории и культуре С-Пб;
2015 г. -  Тулаева Ира. Победитель городской олимпиады по краеведению в номинации «Презентация итогов музейного и городского ориентирования»;
2015 г. -  Тулаева Ира. Победитель городской олимпиады по краеведению в номинации «Приз зрительских симпатий»;
2015 г. -  Тулаева Ирина. Лауреат II степени районного конкурса творческих краеведческих работ «Горжусь историей своей» посвящённого 70-летию Победы;
2015 г. -  Арсеньева Юлия. Лауреат II степени районного конкурса творческих краеведческих работ «Горжусь историей своей» посвящённого 70-летию Победы;
2015 г. -  Костина Оксана. Лауреат III степени районного конкурса творческих краеведческих работ «Горжусь историей своей» посвящённого 70-летию Победы;
2015 г. -  Карасёва Мария. Лауреат III степени районного конкурса творческих краеведческих работ «Горжусь историей своей» посвящённого 70-летию Победы. 

Романенко Светлана Александровна


Учитель музыки, директор школы

Образование: высшее профессиональное (Санкт-Петербургский университет культуры, 2003 год; РГПУ им. А.И. Герцена, 2008 г.); РГПУ им. А. И. Герцена - степень магистра по направлению «Педагогика»,  2012 год, защита диссертационной работы «Антропологические основания развития общеобразовательной школы в условиях модернизации образования».
Педагогический стаж, категория: 22 года, высшая квалификационная категория (заместитель директора), I квалификационная категория педагога.
Почётные звания и награды: Грамота Администрации Красносельского района, нагрудный знак за добросовестный труд (2012 г.).
Участник Городской научно-практической конференции педагогов России и ближнего зарубежья «Научно-методическая, научно-практическая и просветительская деятельность».
Дипломант смотра-конкурса методической продукции «Использование электронных ресурсов воспитательной работе по краеведению и гражданско-патриотическому воспитанию в ОУ Красносельского района».
Достижения учащихся:

диплом II степени районного смотра-конкурса детских общественных объединений, 2013 г.


Гаврилова Татьяна Васильевна (личная страница)


 Учитель ИЗО и черчения, МХК 

Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. Герцена, 1985 год, учитель общетехнических дисциплин и труда).
Педагогический стаж, категория: 34 года, высшая квалификационная категория. 
Почетные звания и награды: Почетный работник общего образования РФ, Знак Главы Администрации Красносельского района «За верность долгу».
2010 г. - Благодарственное письмо от Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга за участие в районном молодежном фестивале «Векторы толерантности – 2010».
14 мая 2010 г. - Диплом от Коалиции «Чистая Балтика» за участие в качестве члена оргкомитета межрегиональной экологической акции «Фестиваль рек».
25 мая 2011 г. - Грамота от Депутата Крупника П.А., за высокие достижения в работе учителя и творческий подход к классному руководству.
9 мая 2013 г. - Диплом от благотворительного общественного фонда «Дайте шанс» за участие во всероссийском конкурсе «Никто не забыт и ничто не забыто!» поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной Войны к Дню Победы, изготовленных детьми России.
2013 г. - Благодарность от главы администрации Е.В.Никольского за многолетний добросовестный труд и в связи с 40-летием со дня образования Красносельского района.
2013 г. - Грамота от директора школы Николаевой Г. А. за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения.
Достижения учащихся: Третье место в районной олимпиаде по черчению, 2000 г., два победителя в конкурсе «Европа в школе», 2004 г. , 3 место в районной олимпиаде по черчению в 2004 г. 
2012 год:
Диплом за I место в районном конкурсе дизайнерских работ «Модная феерия».

2013 год:
Диплом призера (2 место) II этапа Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству.
Диплом II степени призер городской олимпиады школьников по предмету «Изобразительное искусство» в номинации «Графика».
2 место в районной олимпиаде по изобразительному искусству.
1 место в районной олимпиаде по изобразительному искусству.

2014 год:
Грамоты за 1, 2 (2 места) и 3 (3 места) места в районной олимпиаде по искусству;
Диплом 1 степени в районном конкурсе детских рисунков «Красному Селу 300».

2015 год:
Сертификат участника Всероссийского конкурса детского рисунка «ГАЛЕРЕЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

2016 год:
Ворон Виктория, 7-г класс – призер районного этапа олимпиады школьников по изобразительному искусству.

2017 год:
Архипова Анна, 7-б класс – призер (2 место) районного этапа олимпиады школьников по изобразительному искусству.

2018 год:
Сезганова Елизавета, 9-в класс – призер (1 место) районного этапа олимпиады школьников по изобразительному искусству.
Полищук Ангелина, 8-а класс - призер (3 место) районного этапа олимпиады школьников по изобразительному искусству.
Полевая Арина, 8-а класс - призер (3 место) районного этапа олимпиады школьников по черчению.

Диплом 1 степени Селивановой Алине, 8 класс, районный конкурс рисунков «Красному Селу 300 лет».
Диплом за участие команде ГБОУ СОШ № 252 (руководители команды: Гаврилова Т.В. и Замышляева М.В.) во 2 возрастной группе финала городской игры-конкурса «Клуба веселых и находчивых» по тематике «Безопасность дорожного движения».



Орлова Светлана Вячеславовна
Учитель музыки
Образование: высшее профессиональное (Ленинградский ордена Дружбы народов государственный институт культуры им. Н.К. Крупской, 1991 год, культпросветработник, руководитель коллектива русской народной песни).
Педагогический стаж, категория: 30 лет, без категории.


Каяева Ирина Александровна
Учитель внеурочной деятельности (музыка)
Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", 2017 год, педагогическое образование, магистр).
Педагогический стаж, категория: 6 лет, без категории.


Николаева Ирина Михайловна (страница учителя)

Учитель физической культуры

Образование: высшее педагогическое (СПБ государственная академия физической культуры им. Лесгафта, 1986 год, тренер – преподаватель, тренер детской спортивной аэробики).
Педагогический стаж, категория: 30 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Отличник физической культуры и спорта.
Достижения учащихся:

2008-2009 уч. год
3 место в соревнованиях по мини-футболу детско-юношеской спартакиады среди общеобразовательных учреждений Красносельского района.
2 место в первенстве Красносельского района Санкт-Петербурга по зимнему военно-спортивному многоборью среди молодежи допризывного возраста
1 место по танцевальной аэробике в 9-ых Южнобережных Олимпийских играх.
3 место в общекомандном зачете Спартакиады молодежи допризывного возраста СЗФО России.
3 место в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста в СЗФО по пейнтболу.
1 место в Первенстве Красносельского района по военно-техническим видам спорта.
Лисовский Дмитрий – за высокие спортивные достижения показанные на Российских и Международных соревнованиях 2008-2009 гг.

2009-2010 уч. год
Лисовский Дмитрий - лауреат Международного конкурса юных талантов "Звезда Прометея" в номинации «Спорт».
Лисовский Дмитрий - за большие достижения в развитии физической культуры и спорта Красносельского района Санкт-Петербурга.
3 место в соревнованиях по мини-футболу на первенство района в рамках 2-ых Петербургских школьных игр.
3 место в соревнованиях «Веселые старты» на первенство района в рамках 2-ых Петербургских школьных игр.

2010-2011 уч. год
1 место в соревнованиях по футболу детско-юношеской спартакиады среди общеобразовательных учреждений Красносельского района.
Король Мария - 3 место по лыжным гонкам детско-юношеской спартакиады среди общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Левченко Алексей - победитель 2 этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре (основы знаний).
3 место в соревнованиях по Президентскому многоборью детско-юношеской спартакиады.

2012-2013 уч. год
- Николаев Андрей за IIместо в соревнованиях по плаванию районного этапа Президентских спортивных игр среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района (январь 2013 г.).
- команда девочек 5 класса ГБОУ № 252 за III место в соревнованиях по стритболу районного этапа Президентских состязаний среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района (февраль 2013 г.).
- Жукову Елизавету ученицу 5 класса за II место в соревнованиях по дартсу районного этапа Президентских состязаний среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района (апрель 2013 г.).
- Команду учащихся 5 класса за III место в соревнованиях по спортивному многоборью районного этапа Президентских состязаний среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района (апрель 2013 г.). 

2013-2014 уч. год
- Моисеенко Екатерина, ученица 9 класса за IIместо в соревнованиях по прыжкам в длину (легкая атлетика) районного этапа Президентских спортивных игр среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района (сентябрь 2013 г.).
- Команда девочек 5 класса ГБОУ СОШ № 252 за III место в соревнованиях по стритболу районного этапа Президентских состязаний среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского р-на (февраль 2013 г.).
- Жукова Елизавета, ученицу 5 класса за II место в соревнованиях по дартсу районного этапа Президентских состязаний среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района (апрель 2013 г.).
- Команда школы № 252 Красносельского района за 1 место в эстафете 4х100 метров на традиционных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников «Шиповка юных» (22-23 мая 2014 г.).
-Команда школы № 252 Красносельского района за 2 место на традиционных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников «Шиповка юных» (22-23 мая 2014 г.).
-Команда школы № 252 Красносельского района за 1 место в эстафете 4х100 метров на традиционных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников 1999-2000г.р. «Шиповка юных» (22-23 мая 2014 г.).
- Команда школы № 252 за 2 место в турнире юных футболистов «Кожаный мяч» на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Сосновая поляна (2002-2004 г.р.) (май 2014 г.). 

2014-2015 уч. год
- Команда ГБОУ СОШ № 252 за III место в соревнованиях по волейболу районного этапа Президентских спортивных игр среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района 1998-1999 г. р.
- Аксенов Денис, ученик 10 класса за 2 место в районном этапе Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района.
- Бойко Юлия, ученица 8 класса за 2 место в районном этапе Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре среди учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района.
- Команда школы № 252 за 3 место в турнире юных футболистов «Кожаный мяч-2015» Красносельского района Санкт-Петербурга (юноши 2002-2003 г. р.). 

2015-2016 уч. год
- Мирских Алексей, ученик 5б класса за 2 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу Открытой спартакиады школьных спортивных клубов и команд общеобразовательных учреждений Красносельского р-на в 2015-2016 учебном году.- Команда школы № 252 Красносельского района за 2 место на традиционных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников 2003-2004 г.р. «Шиповка юных» (25 мая 2016 г.).


Рябинина Александра Викторовна (страница учителя)

Учитель физической культуры

Образование: высшее профессиональное (НГУ им. Лесгафта, 1996 год).
Педагогический стаж, категория: 13 лет, без категории


Богданов Сергей Герасимович

Учитель физической культуры

Образование: среднее профессиональное (ЛТЖТ им. Ф.Э. Дзержинского, 1978 год, строительство и эксплуатация путевого хозяйства на железнодорожном транспорте).
Педагогический стаж, категория: 12 лет, первая квалификационная категория.

Профессиональная переподготовка: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2010 год, теория и методика обучения (физическая культура).



Шулик Ирина Николаевна
Учитель физической культуры
Образование: высшее профессиональное (Государственного ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, 1991 год, преподаватель-организатор физкультурно-оздоровительной работы и туризма).
Педагогический стаж, категория: 19 лет, первая квалификационная категория.


Коробейников Владимир Александрович
Учитель физической культуры
Образование: ...
Педагогический стаж, категория: ...

Замышляева Марина Валерьевна (личная страница)

Преподаватель-организатор ОБЖ

Образование: непедагогическое высшее (ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2011 год, психолог).
Педагогический стаж, категория: 6 лет, без категории.
Достижения учащихся:

2014 год:
- Призеры районного этапа по ОБЖ – 2 человека (8 кл., 10 кл.);
- Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников СПб по ОБЖ.

2015 год:
- Призер городской олимпиады школьников СПб по ОБЖ для 6-8 классов.


Соверткова Ольга Викторовна (страница учителя)
Учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. А.И. Герцена, 1988 год, педагогика и методика начального обучения).
Педагогический стаж, категория: 37 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Почетный работник общего образования РФ, медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга, ветеран труда.
2009 г. – Победитель  школьного смотра-конкурса  «Лучший кабинет-2009», в номинации «Лучший кабинет начальной школы»; 2011 г. – Лауреат (3 место) районного тура конкурса педагогических достижений в номинации «Открытие года».
Достижения учащихся: победители школьных олимпиад и 4 место в районе 2001- 2002 г.;
– Призёр (2-е место) интеллектуального марафона обучающихся по образовательной системе Л.В. Занкова, 1 чел. (2009-2010 учебный  год);
– Призер (3-е место) в районном конкурсе «Здоровые выходные в нашей семье», 1 семья. (2011-2012 учебный  год).


Конашева Ольга Михайловна
Воспитатель
Образование: педагогическое среднее (СПВПУ № 1 им. Некрасова, 1981 год, преподавание в начальных классах).
Педагогический стаж, категория: 35 лет, I квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Знак Главы Администрации Красносельского района «За добросовестный труд», 2006 г.


Кравченко Марина Петровна
Учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. А.И. Герцена, 1990 год, учитель русского языка и литературы).
Педагогический стаж, категория: 36 лет, высшая квалификационная категория.
Почётные звания и награды: Знак Главы Администрации Красносельского района «За добросовестный труд», 2005 г.


Филиппова Галина Петровна
Учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое (ЛГПИ им. А.И. Герцена, 1988 год, педагогика и методика начального обучения).
Педагогический стаж, категория: 36 лет, I квалификационная категория.

Шумак Татьяна Владимировна (страница учителя)

Учитель начальных классов 

Образование: высшее педагогическое (Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина, коррекционная педагогика и специальная психология).
Педагогический стаж, категория: 34 года, I квалификационная категория.

Устинова Татьяна Федоровна (страница учителя)
Учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое (Мордовский Государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева, учитель русского языка и литературы).
Педагогический стаж, категория: 36 лет, I квалификационная категория.

Достижения учителя: 
2019 г.:
Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей mir-olymp.ru (Международные онлайн-олимпиады «Математический калейдоскоп»).
Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей mir-olymp.ru (Международные онлайн-олимпиады «Юный гений»).
Грамота за организацию международного классного часа на тему «День российской науки»».
Грамота за организацию международного классного часа на тему «К 70-летию освобождения Ленинграда от блокады».
Грамота за активное использование информационных технологий при проведении внеклассного мероприятия по теме «Неделя детской и юношеской книги» согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России.
Грамота за активное использование информационных технологий при проведении внеклассного мероприятия по теме «Космос – это мы» согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России.
Грамота за активное использование информационных технологий при проведении внеклассного мероприятия по теме «Пусть мирные звезды над миром горят…» согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России.
Свидетельство о подготовке победителя серии международных конкурсов проекта mir-olymp.ru (Международный конкурс «В дебрях Всемирной паутины»).
Свидетельство о подготовке победителя серии международных конкурсов проекта mir-olymp.ru (Международный конкурс «Весенние праздники и события в России»).
Диплом за проведение урока «Чистый город начинается с тебя».
Диплом за проведение Всероссийского экологического урока «Вода России. Лаборатория чистой воды» (водный урок.рф).
Диплом за проведение Всероссийского экологического урока «Живая Волга».
Грамота за активное участие в городском проекте «Огонек добра» под девизом «Обнимем вместе целый мир» за продвижение воспитания милосердия и доброты в подрастающем поколении.
Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей videouroki.net (Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
Благодарность за помощь и содействие в подготовке к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли-2019».
Благодарность за активное участие в работе проекта «Инфоурок» при проведении международного конкурса «Час экологии и энергосбережения».

Достижения учащихся:
2019-2020 учебный год (достижения учащихся 2А класса):

Сазонова Анастасия:
I место в конкурсе чтецов  стихов петербургских поэтов «Разукрасим мир стихами»;
II место в осеннем конкурсе чтецов «Уж небо осеню дышало…».
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).

Артемьев Максим:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по окружающему миру;
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по математике.
II место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Листвин Илья:
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Логинова Наталья:
I место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по окружающему миру;
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по математике.

Мирошниченко Константин:
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по технологии (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по окружающему миру;
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по математике.
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Никитина Антонина:
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Олейник Софья:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Ханеева Анастасия:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
III место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
II место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Щенникова Таисия:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по технологии (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
III место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».


Пирогова Любовь Анатольевна (страница учителя)
Учитель начальных классов 
Образование: высшее, ЛГПИ им. А. И. Герцена, учитель начальных классов, педагогика и методика начального обучения, 1980 год.
Педагогический стаж, категория: 38 лет, высшая квалификационная категория.
Достижения учителя:
Участие в районном семинаре «Инновации в образовательных технологиях», открытый урок по литературному чтению  во 2 классе «Л. Н. Толстой  «Котёнок», 2012 г. 
Участие в научно-практической конференции «Учитель и современность», работа в секции «Здоровьесберегающее обучение и воспитание», 2013 г.
Участие в международном семинаре «Методики гармоничного развития учащихся», работа в секции «Современная школа: гармоничное развитие учащихся», 2015 г.
Повышение квалификации:
«Технология развития информационно-интеллектуальной компетентности», 2010 г.
«Использование средств информационно-коммуникационных технологий при реализации федеральных государственных стандартов», 2014 г.
«Подготовка и методическая поддержка предмета ОРКСЭ модуля « Основы православной культуры», 2014 г.

Рогожина Вероника Викторовна (страница учителя)


Учитель начальных классов

Образование: высшее педагогическое (РГПУ им. А. И. Герцена, 1998 год, педагогика и методика начального образования).
Педагогический стаж, категория: 5 лет.
Достижения учителя:
Сертификат за выступление по теме "Что я понимаю под инновациями в образовании" на всероссийском семинаре "Инновационная деятельность современного учителя и инновационные продукты школы", 2016 г.
Сертификат за выступление и передачу своего опыта по теме "Использование интерактивных технологий на уроках в начальной школе" на международном семинаре "Инновационный педагогический опыт в международных системах образования", 2015 г.
Благодарственное письмо за успешную работу по подготовке призера районной олимпиады, 2015 г.
Благодарственное письмо учителю, руководителю команды класса, занявшей 1 место в районной игре "Светофор" в рамках реализации районной программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА", 2015 г.
Курсы повышения квалификации:
АППО «Реализация ФГОС средствами предмета «Окружающий мир»», 2014 г., 72 часа;
АППО «Воспитание и социализация младших школьников в условиях реализации ФГОС», 2015 г., 72 часа;
ИМЦ «Школа молодого специалиста начальных классов в контексте ФГОС НОО»;
ИМЦ «Основы подготовки презентаций в Microsoft Power Point»;
ИМЦ « Методы работы учителя начальных классов на интерактивной доске Smart при реализации ФГОС»;
ГБОУДППО ИМЦ Красносельского р-на, «Организация работы с гетерогенными группами обучающихся», январь-май 2017 года, 72 часа;
ГБОУДППО ИМЦ Красносельского р-на, «Новое качество урока в условиях реализации ФГОС НОО», октябрь-декабрь 2017 года, 36 часов;
АНО ДПО ИРО, «ИКТ и современные образовательные технологии: вопросы интеграции», март-апрель 2018 года, 72 часа.

Таова Елена Александровна


Учитель начальных классов

Образование: среднее профессиональное (ГБПОУ педагогический колледж № 1 им. Н. А. Некрасова Санкт-Петербурга «Теоретические и методические основы преподавания в начальных классах» (курсы переподготовки), 2016 г.).
Педагогический стаж, категория: 5 лет, без категории.
Достижения учителя:

Участие в районном семинаре для молодых специалистов на тему «Стандарты второго поколения. Формирование универсальных учебных действий», 2015 г.
Участие в подготовке и проведении районного мастер- класса «Внеурочная деятельность», 2016 г.
Благодарственное письмо Санкт-Петербургской администрации Красносельского района за добросовестный труд, успехи в воспитании подрастающего поколения, за помощь в организации летней оздоровительной кампании 2014 года.
Благодарственное письмо ИМЦ Красносельского района за активное участие в подготовке и проведении районного мастер- класса «Внеурочная деятельность», 2016 г.

Курсы повышения квалификации: АППО «Формы и методы организации внеурочной деятельности в ГПД (в рамках реализации стандартов второго поколения)», 2014 г., 108 ч.

Соколов Евгений Дмитриевич
Психолог, педагог дополнительного образования 
Образование: высшее профессиональное (ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2016 г., бакалавр, психолого-педагогическое направление). Очное обучение в ЛГУ им. А.С. Пушкина (факультет общей и прикладной психологии, магистратура, психология развития).
Педагогический стаж, категория: 2 года, без категории.

Кукулевская Мария Александровна
Учитель начальных классов 

Образование: среднее профессиональное (ГБОУ Педагогический колледж №1 им. Н,А, Некрасова, 2016 год, учитель начальных классов, дополнительный модуль – английский язык).

Педагогический стаж, категория: 2 года, без категории.
Курсы повышения квалификации: Санкт-Петербургская школа телевидения, курсы риторики, 2014 г.

Киселева Светлана Вячеславовна (страница учителя)
Учитель начальных классов 

Образование: высшее непедагогическое (Санкт-Петербургская государственная академия холода и пищевых технологий, 1995 г.). Курсы профессиональной переподготовки «Социальная педагогика и психология», курсы профессиональной подготовки «Педагогика и методика начального образования».

Педагогический стаж, категория: 3 года, без категории.
Достижения учителя:
- Участие в районной педагогической конференции «Работаем по новым стандартам», сентябрь 2016 г.
- Свидетельство о публикации методической разработки проекта «Программа внеурочной деятельности во втором классе «Я исследователь»» на сайте для учителей «Инфоурок», сентябрь 2016 г.
- Благодарность проекта для учителей  «Инфоурок» за помощь в проведении 1-ого Международного конкурса «Мериады открытий», март 2016 г.
- 1-е место во всероссийском конкурсе «Развитие профессиональных педагогических компетенций. Социокультурная практика» (диплом).
- Благодарность за помощь в проведении олимпиад для учителей «Инфоурок».
- Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок».
- Участие в вебинаре проекта для учителей «Инфоурок» «Технология критического мышления в условиях реализации ФГОС» (свидетельство), 2016 г.
- Участие в вебинаре проекта для учителей «Инфоурок» «Развитие творческого потенциала и личностных возможностей ребёнка в процессе обучения и воспитания» (свидетельство), 2016 г.
Курсы повышения квалификации:
- ГБОУДППО ИМЦ Красносельского р-на «Методы работы учителя начальных классов на доске Smart при реализации ФГОС» (36 час.), ноябрь 2015 - март 2016 г.
- Образовательный цент онлайн обучения «Нетология-групп»: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» (72 час.), июнь-сентябрь 2016 г.
- ГБОУДППО ИМЦ Красносельского р-на «Организация работы с гетерогенными группами обучающихся в условиях реализации ФГОС» (72 часа), январь-май 2017 г.

Бахтиярова Наталья Сергеевна
Воспитатель ГПД

Образование: среднее профессиональное (СПБ  ГБПОУ "Педагогический колледж №7", Педагогика дополнительного образования, 2007 год); высшее непрофессиональное (СПБ ГУКИ, социально-культурная деятельность, 2014 год).

Педагогический стаж: 2 года.
Курсы повышения квалификации:
ГБОУДППО ИМЦ Красносельского р-на «Актуальные вопросы воспитательной работы в образовательной организации в условиях реализации ФГОС» (72 часа.), сентябрь 2016 - май 2017 г.
ГБОУДППО ИМЦ Красносельского р-на «Основы подготовки презентаций в Microsoft Power Point» (24 часа.), февраль 2017 - март 2017 г.
СПБ АППО Курсы профессиональной переподготовки «Теория и методика обучения (начальная школа)» февраль 2017 – ноябрь 2017 г.

Кучеренко Татьяна Игоревна
Учитель начальных классов
Образование: высшее профессиональное (Санкт-Петербургский высший педагогический колледж № 5).
Педагогический стаж: 20 лет.
Курсы переподготовки:

«Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» (АППО), по программе "

Теория и методика обучения (начальная школа)", 2013 г. (610 часов).


Курсы повышения квалификации:

 «Изодеятельность и художественный труд», 1995 год;

«Дизайнер-флорист», 2002 год (224 часа);

«Новые образовательные технологии в образовательном процессе», 2012 год (72 часа);

«Основы религиозной культуры и светской этики», 2012-2013 год (72 часа);

«Современные подходы к педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья в конспекте ФГОС ОВЗ», 2017 год (32 часа).


Ляшенко Юлия Валерьевна
Учитель начальных классов

Образование: высшее профессиональное (СПб ВПУ №1(колледж) им. Н.А.Некрасова, 1995 год, учитель начальных классов); высшее профессиональное (РГПУ им. А.И.Герцена, 2002 год, учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования").

Педагогический стаж, категория: 22 года, высшая квалификационная категория.
Курсы повышения квалификации:
ГБУДПО СПб АППО,  сентябрь 2016г. " Современные технологии преподавания русского языка как родного/неродного в начальной школе", 36 часов.
ГОУ ДППО "КРИРО", май 2015г. "Особенности разработки основной образовательной программы в условиях введения ФГОС начального образования", 12 часов.
РАО, январь 2014г. "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе" (авторский семинар академика РАО Ш.А.Амонашвили), 40 часов.
ЧОУ ДПО "Образовательный  центр "Интокс", май 2013 г. "Цифровые средства познания окружающего мира", 4 часа.
ГБОУ ДППО ЦПКС  ИМЦ Красносельского р-на, май-июнь 2014г. "Подготовка и методическая поддержка предмета ОРКСЭ модуля "Основы православной культуры", 64 часа.
ГБОУ ДППО ЦПКС СПб "Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий", октябрь-ноябрь 2012г. " Возможности современных средств ИКТ при реализации ФГОС начального общего образования", 72 часа.
ГБОУ ДППО ЦПКП ИМЦ Красносельского р-на, 2011г. "Технология развития информационно-интеллектуальной компетентности в начальной школе"(подготовка к введению ФГОС), 72 часа.
Учреждение Российской академии образования Институт педагогического образования, декабрь 2010 г.- апрель 2011г. "Технология развития информационно-интеллектуальной компетентности" (ТРИИК), 72 часа.
ГБОУ ДППО ЦПКС СПб "Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий", май - июнь 2010г. "Современные Интернет-технологии в образовательной практике", 72 часа.
Достижения учителя:
Благодарственное письмо, ГБОУ Центр педагогического мастерства и оргкомитет олимпиады "Плюс" за успешные выступления учащихся на олимпиаде по математике, декабрь 2016 г.
Сертификат участника республиканского проекта "Права ребенка - общая забота", конкурс рисунков "Миллион капелек солнца", ноябрь 2016 г.
Благодарственное письмо, ИМЦ Красносельского р-на за активное участие в подготовке и проведении районных мастер-классов "Практико-ориентированные проекты в реализации ФГОС", 2016 г.
Северо-западное отделение РАО Инновационный институт продуктивного обучения УКЦ "Ракурс": сертификат организатора игрового конкурса по литературе "Пегас", апрель 2015 г.
Сертификат участника YIII Городских Педагогических чтений на Тамбасова, ГБОУ гимназия № 505 Красносельского р-на, за выступление по теме "Формы и методы проведения занятий курсов внеурочной деятельности", апрель 2015 г.
Благодарственное письмо, ИМЦ Красносельского р-на за инициативу, творчество и высокий уровень проведения мероприятий в рамках спецкурса "Школа молодого специалиста", май 2015 г.
Грамота ДДТ Красносельского р-на, за подготовку команды ГБОУ гимназии №399 и I место в районной игровой программе "Историческое путешествие из Петербурга в Петербург", 2014 г.
Сертификат ИМЦ Красносельского р-на за выступление на ежегодной научно-практической конференции педагогов МО "Урицк"  по теме "Учитель и современность: петербургский вектор профессионального развития", 2014 г.
Благодарность ГБОУ СПО педагогический колледж №1 им. Н.А.Некрасова за проведение показательных уроков и внеклассных мероприятий в ходе педагогической практики студентов, май 2013 г.
Сертификат ГБОУ ДППО ЦПКС  ИМЦ Красносельского р-на за участие в региональной конференции "Методическое обеспечение реализации основной образовательной программы в контексте ФГОС" с бинарным выступлением по теме "От успешного компетентного учителя к успешному компетентному ученику", март 2012 г.
Грамота МО "Урицк" за многолетний добросовестный труд и в связи с 30-летием открытия ГБОУ гимназии №399 Красносельского р-на Санкт-Петербурга, ноябрь 2012 г.
Диплом и сертификат "Учитель цифрового века". Общероссийский проект "Школа цифрового века" за активное применение в работе современных информационных технологий, 2011-2013 гг.
Благодарственное письмо Совета Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга и Оргкомитета за активное участие в IX Всероссийской научно-практической конференции "Основное среднее образование в контексте ФГОС: пути реализации, ожидания, риски" и высокий уровень предоставленного педагогического опыта по теме "Обучение решению нестандартных задач как прием формирования умственной самостоятельности младших школьников", 2012 г.
Благодарственное письмо НМЦ Красносельского р-на за успешную работу по подготовке призёра районной олимпиады (4 класс, Ястребов Никита, русский язык и литература), 2011 г.
Благодарность ГОУ ДОД ДДТ Красносельского р-на за подготовку команды ГОУ гимназии №399 к краеведческой игре-конкурсу "Чудесный город", 2011 г.

Маренкова Ольга Владимировна
Воспитатель ГПД

Образование: высшее профессиональное (СПб ЛГОУ им. А.С. Пушкина, 2002 год, учитель биологии и географии).

Педагогический стаж, категория: 2 года, без категории.
Курсы повышения квалификации:
ГБОУДППО ИМЦ Красносельского района, сентябрь 2016-май 2017 гг., «Актуальные вопросы воспитательной работы в образовательной организации в условиях реализации ФГОС», 72 часа.
ГБОУДППО ИМЦ Красносельского района, февраль-март 2017 гг., «Основы подготовки презентаций в Microsoft Power Point», 24 часа.
СПб АППО, 2017 г., «Формирование учебных действий на уроках биологии и во внеурочной деятельности», 72 часа.


Цветкова Регина Сергеевна
Учитель начальных классов
Образование: среднее профессиональное (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга", 2018 год, учитель начальных классов).
Педагогический стаж, категория: менее 1 года, без категории (молодой специалист).

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Сегодня

09 декабря 2019 года, понедельник

Оценка качества оказания услуг

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте www.bus.gov.ru - http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list.

Поиск

Авторизация


О сайте

 Обновлено: 08.12.2019 12:55 MSK 

Лента новостей

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 15 декабря 2019 года начинается 1 этап подачи заявлений в МФЦ льготной категории (региональная и федеральная льгота).


Количество вакантных мест для приема в 1 класс - 90


Уважаемые родители! Имеются вакантные места на зимнюю смену в лагерь Ленинградской области для детей льготных категорий (многодетных, малообеспеченных, сирот, трудная жизненная ситуация, потеря кормильца) бесплатно.
Заявление и документы подаются через МФЦ.
Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы на льготу.
По итогам конкурса определен лагерь: "Ленинградец", пос. Рощино. Даты смены: с 29.12.2019 по 09.01.2020. Кол-во дней - 12.



ГБОУ СОШ № 252 требуется на постоянную работу учитель русского языка и литературы.
Педагогическая нагрузка 22 часа. Обязателен диплом об образовании, курсы ФГОС (при наличии), регистрация СПб, справка из УВД. Молодые специалисты приветствуются.
Ждём вас! Телефоны для связи: 417-27-47, 736-92-28.

Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Российское образование