Устинова Татьяна Федоровна

Учитель начальных классов

Достижения учителя


2020-2021 гг.:
Свидетельство о подготовке к участию в международной олимпиаде «Инфоурок» осенний сезон 2020 по русскому языку (углубленный уровень) учащихся, ставших победителями (занявших 3 место).
Свидетельство о подготовке к участию в международной олимпиаде «Инфоурок» осенний сезон 2020 по математике (углубленный уровень) учащихся, ставших победителями (занявших 3 место).
Благодарственное письмо за помощь в проведении всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по русскому языку» на платформе Учи.ру
Благодарственное письмо за помощь в проведении всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по математике» на платформе Учи.ру
Благодарственное письмо за помощь в проведении всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по окружающему миру» на платформе Учи.ру
Благодарственное письмо за помощь в организации олимпиады «Безопасные дороги» на платформе Учи.ру
Грамота учителю и команде 3А класса за первое место в школе в образовательном марафоне «Тайны Египта» на платформе Учи.ру.
Грамота учителю и команде 3А класса за первое место в школе в образовательном марафоне «Покорение Рима» на платформе Учи.ру
Грамота учителю и команде 3А класса за первое место в школе в образовательном марафоне «Путешествие в Индию» на платформе Учи.ру
Благодарность за участие во Всероссийской неделе патриотического воспитания.

2019-2020 гг.:

Свидетельство о подготовке к участию в международной олимпиаде «Инфоурок» зимний сезон 2020 по русскому языку (углубленный уровень) учащихся, ставших победителями (занявших 1, 3 место).
Свидетельство о подготовке к участию в международной олимпиаде «Инфоурок» весенний сезон 2020 по математике (углубленный уровень) учащихся, ставших победителями (занявших 1 место).
Свидетельство о подготовке к участию в международной олимпиаде «Инфоурок» весенний сезон 2020 по окружающему миру (углубленный уровень) учащихся, ставших победителями (занявших 2 место).
Свидетельство о подготовке к дистанционному конкурсу «Стоп коронавирус» от проекта Инфоурок.
Благодарность за вклад в методическое обеспечение образовательного процесса в рамках международной педагогической онлайн-библиотеки методических разработок.
Благодарность за активную помощь в проведении Международной дистанционной олимпиады «Эрудит III» от проекта smartolimp.ru.
Благодарственное письмо от родителей и учащихся за организацию работы учащихся 2А класса в условиях дистанционного обучения.
Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей mir-olymp.ru (Международные онлайн-олимпиады «Математический калейдоскоп»).
Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей mir-olymp.ru (Международные онлайн-олимпиады «Юный гений»).
Грамота за организацию международного классного часа на тему «День российской науки»».
Грамота за организацию международного классного часа на тему «К 70-летию освобождения Ленинграда от блокады».
Грамота за активное использование информационных технологий при проведении внеклассного мероприятия по теме «Неделя детской и юношеской книги» согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России.
Грамота за активное использование информационных технологий при проведении внеклассного мероприятия по теме «Космос – это мы» согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России.
Грамота за активное использование информационных технологий при проведении внеклассного мероприятия по теме «Пусть мирные звезды над миром горят…» согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России.
Свидетельство о подготовке победителя серии международных конкурсов проекта mir-olymp.ru (Международный конкурс «В дебрях Всемирной паутины»).
Свидетельство о подготовке победителя серии международных конкурсов проекта mir-olymp.ru (Международный конкурс «Весенние праздники и события в России»).
Диплом за проведение урока «Чистый город начинается с тебя».
Диплом за проведение Всероссийского экологического урока «Вода России. Лаборатория чистой воды» (водный урок.рф).
Диплом за проведение Всероссийского экологического урока «Живая Волга».
Грамота за активное участие в городском проекте «Огонек добра» под девизом «Обнимем вместе целый мир» за продвижение воспитания милосердия и доброты в подрастающем поколении.
Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей videouroki.net (Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
Благодарность за помощь и содействие в подготовке к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли-2019».
Благодарность за активное участие в работе проекта «Инфоурок» при проведении международного конкурса «Час экологии и энергосбережения».
Благодарность за активную помощь в проведении IV Международного дистанционного конкурса «Старт» от проекта konkurs-start.ru.
Благодарность за активное участие при проведении международного дистанционного конкурса «Звездный час» от проекта KONKURS INFO.
Свидетельство о подготовке учащихся в международному дистанционному конкурсу «Звездный час».
Свидетельство о подготовке к участию в международной олимпиаде «Инфоурок» осенний сезон 2019 по предметам (углубленный уровень) учащихся, ставших победителями.

2018 г.:
Диплом за проведение экологического урока «Изменение климата и связь с сохранением лесов».
Диплом творческому коллективу 4Б класса ГБОУ СОШ №252, победителю в номинации «Лучший проект» районного конкурса школьных краеведческих проектов и инициатив «О малой родине с любовью» к 45-летию Красносельского района.
Благодарность за большую работу по подготовке команды 252 школы и личное участие в турнире Клуба активизации мышления «Камыш».
Почетная грамота Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи, большой личный вклад, в развитие системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга.

2017 г.:
Международный семинар «Инновации в образовательном процессе». Хельсинки, Финляндия.
Всероссийский семинар с международным участием «Современные подходы к организации безопасности образовательной среды». Псков.
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Мозаика педагогического опыта». Санкт-Петербург.

2016 г.:
Участие в международном семинаре «Диагностика и оценка образовательных результатов учащихся на уроке» Варшава. Польша. (Сертификат).
Участие в Международном семинаре «Повышение эффективности работы учащихся на уроке». Таллин. Эстония. (Сертификат).
Благодарность за помощь в организации и проведении международного дистанционного блиц-турнира проекта «Новый урок».
Золотая грамота за активное использование информационных технологий в образовательной деятельности в рамках проекта «Инфоурок».
Благодарность за помощь в проведении олимпиад для учителей «Инфоурок».
Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок».
Участие в вебинаре «Развитие творческого потенциала и личностных возможностей ребенка в процессе обучения и воспитания» (Свидетельство).
Участие в вебинаре «Технология критического мышления в условиях реализации ФГОС». (Свидетельство).
Золотая благодарность за активное участие в конкурсе «Безопасный мир» проекта «Кругозор», ответственный подход к процессу обучения и выдающиеся результаты своих учеников.
Благодарственное письмо за успешную подготовку учащихся 2Б класса (26 чел.) к участию в Международном конкурсе «Безопасный мир» проекта «Кругозор».
Благодарность за активное участие в проведении международного конкурса «Мир безопасности» проекта «Кругозор».
Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Мотивация школьников к смысловому досуговому чтению: от проблемы к решениям». Москва. Россия. (Сертификат).
Член олимпиадной комиссии районного тура олимпиады по русскому языку для учащихся 2-х классов.
Благодарность за активное участие в проведении международного дистанционного блиц-турнира проекта «Новый урок».
Участие в Международной научно-практической конференции «Научить и научить учиться». Таллин. Эстония. (Сертификат).
Курсы повышения квалификации «Секреты компьютерной грамотности».
Участие в международной научно-практической конференции «Научить и научиться учиться». Эстония, Таллин.
Участие в международной научно-практической конференции «Передовые педагогические достижения».
Всероссийская научно-практическая конференция “Мотивация школьников к смысловому досуговому чтению: от проблемы к решениям”. Эстония, Таллин.
Участие в международной научно-практической конференции «Передовые педагогические достижения». Эстония. Таллин.

2015 г.:
Участие в VIII городских педагогических чтениях на Тамбасова «Аналитические и прогностические механизмы развития системы внеурочной деятельности обучающихся в условиях перехода на ФГОС ООО» с выступлением «Формы и методы проведения занятий курсов внеурочной деятельности».
Участие в международном семинаре "Методики гармоничного развития учащихся". Выступление на тему: «Гармоничное развитие личности учащихся на уроках изобразительного искусства».
Участие в международной конференции «Роль инновационной деятельности в становлении педагогической карьеры». Вильнюс. Литва. (Сертификат).
Участие в VIII городских педагогических чтениях на Тамбасова «Аналитические и прогностические механизмы развития системы внеурочной деятельности обучающихся в условиях перехода на ФГОС ООО». (Сертификат).
Участие в Международном семинаре «Гармоничное развитие личности учащихся на уроках изобразительного искусства». Юрмала. Латвия. (Сертификат).
Участие в вебинаре «Образовательные технологии как элемент обучения в рамках реализации ФГОС». (Свидетельство).
Участие в районном семинаре «Знай и люби свой город» в рамках внеурочной деятельности. Открытое занятие «Улицы родного города. Улица Тамбасова» («Их подвиг бессмертен»).

2014 г.:
Участие в международном семинаре "Методики гармоничного развития учащихся". Выступление на тему: «Роль инновационной деятельности в развитии творческих способностей учащихся».

2012 г.:
Участие в районном семинаре для учителей начальных классов. Открытый урок «С любовью к Пушкину».

Достижения учащихся


2020-2021 учебный год (достижения учащихся 3А класса):
Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2020 (углубленный уровень):
математика III место (Луньков Максим), русский язык III место (Луньков Максим).

Платформа UCHi.RU:
Грамота за I место в образовательном марафоне «Покорение Рима» (Артемьев Максим), II место (Щенникова Таисия), III место (Луньков Максим). Грамота за I место в образовательном марафоне «Путешествие в Индию» (Артемьев Максим), II место (Мозолева Анастасия), III место (Луньков Максим).
Грамота в образовательном марафоне «Тайны Египта» на платформе Учи.ру команде 3А класса и учащимся (Артемьев Максим, Мирошниченко Константин,Щенникова Таисия).
Грамота в образовательном марафоне «Покорение Рима» на платформе Учи.ру команде 3А класса и учащимся (Артемьев Максим, Луньков Максим, Мозолева Анастасия, Сазонова Анастасия, Ходжаев Вячеслав,Щенникова Таисия).
Грамота в образовательном марафоне «Путешествие в Индию» на платформе Учи.ру команде 3А класса и учащимся (Артемьев Максим, Горбушин Иван, Луньков Максим, Мирошниченко Константин, Мозолева Анастасия, Моськин Егор, Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия).
Диплом победителя всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по русскому языку» (Щенникова Таисия).
Диплом победителя всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по математике» (Артемьев Максим).
Диплом победителя всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по окружающему миру» (Щенникова Таисия).
Диплом победителя за высокие результаты в игре «Кругосветка» (Артемьев Максим).
Диплом победителя всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» (Артемьев Максим).
Похвальная грамота всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по русскому языку» (Артемьев Максим).
Похвальная грамота всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по математике» (Щенникова Таисия).
Похвальная грамота всероссийской онлайн-олимпиады «Олимпийские игры на Учи.ру по окружающему миру» (Луньков Максим).


2019-2020 учебный год (достижения учащихся 2А класса):

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит III»:
1 место (русский язык: Артемьев Максим, Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия; математика: Луньков Максим, Мирошниченко Константин, Щенникова Таисия; литературное чтение: Артемьев Максим, Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия; окружающий мир: Артемьев Максим, Луньков Максим, Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия, Эскендарова Якут).
2 место (русский язык: Луньков Максим; математика: Артемьев Максим; литературное чтение: Эскендарова Якут).
3 место (русский язык: Эскендарова Якут; литературное чтение: Мирошниченко Константин).

Международная дистанционная олимпиада «Зимний сезон 2020» от проекта Инфоурок:
1 место (русский язык: Артемьев Максим, Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия, Листвин Илья, Олейник Софья, Горбушин Иван; математика: Артемьев Максим, Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия, Моськин Егор, Ходжаев Вячеслав, Луньков Максим; окружающий мир: Сазонова Анастасия, Щенникова Таисия, Олейник Софья).
2 место (русский язык: Луньков Максим, Олейник Софья, Ходжаев Вячеслав).
3 место (математика: Никитина Антонина; окружающий мир: Листвин Илья).

Сазонова Анастасия:
I место в конкурсе чтецов  стихов петербургских поэтов «Разукрасим мир стихами»;
II место в осеннем конкурсе чтецов «Уж небо осеню дышало…».
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по литературное чтение (KONKURS INFO).

Артемьев Максим:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по окружающему миру;
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по математике.
II место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по литературное чтение (KONKURS INFO).

Листвин Илья:
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Луньков Максим:
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
3 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).

Логинова Наталья:
I место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по окружающему миру;
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по математике.
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).

Мирошниченко Константин:
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по технологии (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по окружающему миру;
I место в IV Международном дистанционном конкурсе «Старт» по математике.
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по литературное чтение (KONKURS INFO).

Моськин Егор:
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).

Никитина Антонина:
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».

Олейник Софья:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
II место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
I место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по литературное чтение (KONKURS INFO).

Периных Лилия:
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
3 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).

Ханеева Анастасия:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
III место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
II место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по литературное чтение (KONKURS INFO).
3 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
3 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
3 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).

Щенникова Таисия:
I место в международной олимпиаде по окружающему миру (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по русскому языку (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по ИЗО (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по математике (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по литературному чтению (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»);
I место в международной олимпиаде по технологии (videouroki.net Международные олимпиады «Интеллектуальные старты»).
III место в Международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения».
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по окружающему миру (KONKURS INFO).
1 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по математике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по русскому языку (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по логике (KONKURS INFO).
2 место в Международном дистанционном конкурсе «Звездный час» по литературное чтение (KONKURS INFO).


2018-2019 учебный год (достижения учащихся 1А класса):

I место в конкурсе чтецов прозы «Живая классика» (грамота, школьный уровень).

Сазонова Анастасия:
I место в конкурсе чтецов  стихов петербургских поэтов «Разукрасим мир стихами»;
III место в осеннем конкурсе чтецов «Уж небо осеню дышало…»;
I место в школьном шахматном турнире, посвященному 75-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда (грамота, школьный уровень).

Олейник Софья:
I место в интегрированной олимпиаде (школьный уровень).

Щенникова Таисия:
I место в международном конкурсе mir-olymp.ru «Весенние праздники и события в России. Первый класс» (диплом победителя I степени);
Iместо в международной онлайн-олимпиаде mir-olymp.ru «Конкурс грамотеев. Первый класс»; (диплом победителя I степени);
II место в международном конкурсе mir-olymp.ru «Математический калейдоскоп. Первый класс» (диплом победителя II степени);
I место в международной онлайн-олимпиаде mir-olymp.ru «Юный гений. Математика. Первый класс»; » (диплом победителя I степени);
I место в международной онлайн-олимпиаде mir-olymp.ru «Конкурс грамотеев. Первый класс»; » (диплом победителя I степени);
II место в международном конкурсе mir-olymp.ru «Путешествие в мир книг. Первый класс»; » (диплом победителя II степени);
II место в международном конкурсе mir-olymp.ru «В дебрях всемирной паутины. Первый класс»; » (диплом победителя II степени).

Сертификат Всероссийского конкурса "КИТ - компьютеры, информатика, технологии":
I место в ОО - Сазонова Анастасия;
II место в ОО -  Диденко Дарьяна;
III место - Моськин Егор.

2016 г.:
Международная олимпиада проекта «Инфоурок» (сезона «Зима 2015/2016»):
Дипломы:
по литературному чтению: 2 место (Короткова Екатерина);
по математике: 1 место (Суровенкова Анастасия, Рязанцев Антон);
по окружающему миру: 1 место (Даниленко Леонид, Федорова Софья), 3 место (Суровенкова Анастасия);
по ИЗО: 1 место (Суровенкова Анастасия, Гинзбург Полина), 2 место (Федорова Софья);
по логике и общему развитию: 1 место (Суровенкова Анастасия), 2 место (Гинзбург Полина, Рязанцев Антон, Федорова Софья), 3 место (Даниленко Леонид).

Международный блиц-турнир проекта «Новый урок»:
Дипломы победителя:
«Родная земля»: 1 место (Суровенкова Анастасия, Короткова Екатерина), 2 место (Рязанцев Антон);
по русскому языку «Пишу и читаю правильно»: 1 место (Суровенкова Анастасия, Рязанцев Антон, Исаев Максим), 2 место (Короткова Екатерина);
по математике «Математический сундучок»: 1 место (Суровенкова Анастасия, Тихонов Александр), 3 место (Рязанцев Антон, Короткова Екатерина);
по окружающему миру «Матушка Земля»: 2 место (Рязанцев Антон), 3 место (Даниленко Леонид, Тихонов Александр);
по логике и общему развитию «Познайка»: 1 место (Рязанцев Антон), 2 место (Суровенкова Анастасия, Короткова Екатерина, Исаев Максим), 3 место (Даниленко Леонид).

Международный конкурс «Мир безопасности» проекта «Кругозор»:
Дипломы:
1 степени: (Даниленко Леонид, Исаев Максим, Наумова Полина, Суровенкова Анастасия);
2 степени: (Алексеева Арина, Верещагина Снежана, Короткова Екатерина, Крымова Евгения, Мирошниченко Всеволод, Пальчиков Руслан, Резниченко Максим, Рязанцев Антон, Склярова Дарина, Стешко Иван, Терентьева Александра, Усмонова Амелия, Чижов Олег, Шарапов Никита);
3 степени: (Гинзбург Полина, Громова Анастасия, Тихонов Александр).

2018 г.:
III Международный дистанционный конкурс «Старт»:
Дипломы: 
по русскому языку - 2 место (Сергеев Дмитрий);
по литературному чтению - 2 место (Шморгунов Илья, Мирошниченко Константин), 3 место (Сазонова Анастасия, Шабарина Надежда, Серов Сергей);
по математике - 1 место (Щенникова Таисия, Тимахович Александра, Артемьев Максим, Моськин Егор, Луньков Максим, Сазонова Анастасия, Суханова Анастасия, Олейник Софья, Ханеева Анастасия, Никитина Антонина, Сергеев Дмитрий, Рябикова Полина, Таболина Полина); 2 место (Логинова Наталья, Горбушин Иван);
по окружающему миру - 1 место (Сазонова Анастасия, Ханеева Анастасия, Диденко Дарьяна); 2 место (Щенникова Таисия, Лебедева Василиса, Моськин Егор, Суханова Анастасия, Олейник Софья); 3 место (Тимахович Александра);
по логике - 1 место (Ханеева Анастасия, Щенникова Таисия); 2 место (Серов Сергей, Мирошниченко Константин).

2016 г.:
Международный дистанционный блиц-турнир проекта «Новый урок»:
Дипломы:
по русскому языку «Волшебная азбука»: 1 степени (Короткова Екатерина, Суровенкова Анастасия), 2 степени (Исаев Максим), 3 степени (Усмонова Амелия, Резниченко Максим, Рязанцев Антон);
по математике «В царстве чисел»: 1 степени (Короткова Екатерина, Усмонова Амелия, Рязанцев Антон), 2 степени (Пальчиков Руслан, Резниченко Максим, Тихонов Александр), 3 степени (Алексеева Арина, Суровенкова Анастасия);
по окружающему миру «Этот чудесный мир»: 1 степени, 2 степени (Усмонова Амелия), 3 степени (Алексеева Арина);
«Всезнайка»: 1 степени (Исаев Максим, Суровенкова Анастасия, Тихонов Александр), 2 степени (Алексеева Арина, Короткова Екатерина), 3 степени (Резниченко Максим);
по логике и общему развитию «Умники и умницы»: 1 степени, 2 степени, 3 степени (Чижов Олег).

Открытая российская интернет-олимпиада по устному счету «Весна, март 2016, математика, 2 класс» - Диплом 1 степени Суровенкова Анастасия.
Открытая российская интернет-олимпиада по устному счету «Весна, март 2016, математика, 2 класс» - Диплом 1 степени Рязанцев Антон.
Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников «Весна, апрель 2016, математика, 2 класс» - Диплом 2 степени Ковалева Анастасия.

Федорова Софья – 1 место в школьной олимпиаде по русскому языку; 1 место в интеллектуальном марафоне по русскому языку; 1 место в конкурсе чтецов, посвященном юбилею А. Л. Барто; 1 место в районном конкурсе художественного творчества «900 дней мужества».

2015 г.:
Участие в фестивале военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (школьный тур) – 1 место.
Участие в школьной конференции "Поколение - 2015". Принимали участие Алексеева Арина и Крымова Евгения с темой "Детство, опаленное войной (детям блокадного Ленинграда посвящается)" к 70-летию Великой Победы.


Участие во Всероссийском конкурсе рисунков "Галерея Великой Победы" - Рязанцев Антон, Суровенкова Анастасия, Тихонов Александр.
1 место (Суровенкова Анастасия), 2 место (Даниленко Леонид), 3 место (Рыжов Андрей) по школе в Международном конкурсе-игре по естествознанию «Человек и природа».

2014 г.:
Участие в школьном конкурсе учебно-исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку». Принимали участие: Андриенко Вероника с исследованием по теме «Влияет ли цвет глаз на остроту зрения?» - 3 место, Овсянникова Диана с исследованием «Великие открытия в разные исторические эпохи» - 3 место, Андриенко Кристина с исследованием по теме «Ядовит ли мухомор?», Караськова Ирина с исследованием «Цена минутки».

2013 г.- участие в общероссийском конкурсе Института Развития Школьного Образования «Мультитест -2013» (Бойков Евгений).
2012 г. - участие в районном конкурсе творческих выступлений «Друзья дороги». 


Методические разработки, публикации







СПб АППО, октябрь 2010 года - февраль 2011 года,  "Проектная деятельность младших школьников как условие реализации стандартов второго поколения".
Образовательный центр "ИНТОКС", октябрь-декабрь 2012 года, "Современная образовательная среда начальной школы".
СПб АППО, сентябрь-октябрь 2014 года, "Новое качество урока в начальной школе в соответствии с ФГОС".

 
Мы за здоровый образ жизни!


 

На уроках

1
1 1
2
2 2
3
3 3
4
4 4
5
5 5
6
6 6
7
7 7
8
8 8
9
9 9
10
10 10
11
11 11
12
12 12
13
13 13
 


Фестиваль военно-патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"
1
1 1
2
2 2
3
3 3
4
4 4
5
5 5
6
6 6
7
7 7
8
8 8
 

 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Сегодня

07 марта 2021 года, воскресенье

Информация о функционировании ГБОУ CОШ 252 с 1 сентября 2020

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования школы № 252 с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19.

Поиск

Авторизация

Телефон доверия

8-800-2000-122
Бесплатный анонимный телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

О сайте

 Обновлено: 26.02.2020 18:20 MSK 

Лента новостей

Уважаемые родители! Администрация школы предлагает вам ознакомиться с памятками по организации смешанного обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Помните, что мы с пониманием относимся к вашему выбору образовательного маршрута, всегда готовы помочь вам консультацией. Будьте здоровы!
С уважением, директор школы, Светлана Александровна Романенко


В столовую ГБОУ СОШ № 252 требуется мойщица посуды.
Обратиться за подробной информацией можно к заведующей производством Наталье Валерьевне по телефону +7-911-786-68-01.


ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Информируем Вас о том, что Вы можете выбрать форму обучения для Вашего ребёнка с 09.11.20 (очную или дистанционную). Подробнее...


Кто на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Российское образование