2006-2007 гг.:
- VI региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - 5 участников. Диплом I и III степени (Захаров Д., Двинянинов Б.).
- Поощрительные грамоты участников VII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории» - 3 уч.
- Районная олимпиада по правоведению – Двинянинов Б. – призер.
- Дипломы членов детского жюри IV Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекино» - Геогринова Н., Стативка И.., Рахманов Н.
- Диплом участника городского детского конкурса песчаной скульптуры. Стативка И.
- Дипломы за участие в городском проекте «В рамках будущего: город и молодежь» - 6 уч.
- За активное участие в проектах «Водоканала» Грыдова Е. и Чудаков А. в составе делегации от Санкт-Петербурга отправились в Финляндию.
- Школьная конференция исследовательских работ «Поколение 2006» - 5 уч.
- Районная конференция «Новые Имена». Выступление Шумиловой Ек, (11б) «Свои и чужие: кто они? Проблема межнациональной розни в нашей стране в конце ХХ – начале ХХ1 века».
- Районный тур Всероссийского творческого конкурса «Овеянные славою флаг наши и герб». Дипломом награждена команда школы 252.
2007-2008 гг.:
- Районная олимпиада по обществознанию – 5 уч. Чуль Ю. – 2 место.
- Скорбилин Илья. Грамота за лучшую работу в области избирательного права и избирательного процесса в 2007-2008 уч. году в конкурсе «Я – будущий избиратель».
2011-2012 гг.:
- Районная олимпиада по обществознанию: Филиппов Ю – 2 место, Рахманов Н – 2 место.
- Рахманов Н. – призер (II место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
- - Джишиашвили М. - лауреат Всероссийского конкурса «Имя твое Россия», победитель Всероссийского творческого конкурса для учащихся 1-11 кл. «Малая Родина», дипломант международного конкурса исследовательских проектов учащихся учреждений общего и дополнительного образования «Край, в котором мы живём».
- Общероссийская предметная олимпиада по истории «Олимпус» – 12 ч
- Диплом лауреатов: Васильев А. В., Габитова Э.
- Кузнеченкова Алика – призер Олимпиады школьников ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна».
- Лауреаты Творческого конкурса для детей и подростков «Я имею право!» - Кузнеченкова А, Александров В., Рахманов Н.
- Скобелев Григорий - Выступление на районном семинаре учителей истории «Наполеон - М.Л.Кутузов. Битва стратегий на полях Отечественной войны».
2012-2013 гг.:
- Районная олимпиада по обществознанию: Рахманов Н – 1 место, Зинченко В. – 3 место, Филиппов Ю – 3 место.
- Районная олимпиада по истории: Филиппов Ю. – 3 место, Зинченко В. - 3 место
- Рахманов Н. – призер (III место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
- Джишиашвили М – призер районного конкурса исследовательских, проектных и творческих работ старшеклассников «Новые имена» Красносельского района Санкт-Петербурга.
- Общероссийская предметная олимпиада по обществознании «Олимпус» – 8 ч. Диплом лауреата: Филиппов Ю.
- Районный политический турнир «Избранный» - команда 10-го кл – 2 место.
2013-2014 гг.:
- Районная олимпиада по обществознанию: Васильев А.В. – призер 3 место.
- Районная олимпиада по истории: Токина Я – призер.
- Городская открытая историко-краеведческая конференция школьников.
- «Блистательный Петергоф» - 3 участника. Бабийчук Марина и Костышина Ю – 2 место.
- Победители международного конкурса «Золотое Руно» - Николаева К, Козлюк Ю.
2014-2015 гг.:
- Победители в Международной дистанционной олимпиаде по истории и обществознанию: Габитова Э., Тулаева И., Костышина Ю., Монахова В., Потапова М., Токина Я., Филиппов Ю.
- Районная олимпиада по обществознанию: Васильев А.В. – победитель, 1 место.
- Районная олимпиада по истории: Токина Я. – призер 3 место.
2015-2016 гг.:
Грамота призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - Васильев Алексей (10 кл.).
Грамота призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - Токина Яна (11 кл.).
Диплом призера (3 место) районного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Новые имена» - Токина Яна.
Дипломант Всероссийского конкурса творческих работ обучающихся «История великой Победы в судьбе моей семьи» в номинации «Презентация «Семейные фотохроники» - Кононова Василина.
Диплом 1 место во II Международном конкурсе «Мириады открытий» по истории России (10 кл.) - Кононова Василина.
Диплом 2 место во II Международном конкурсе «Мириады открытий» по зарубежной истории (10 кл.) - Кононова Василина.
Диплом II степени XVIII ученической научно-практической конференции гимназии № 271 имени П.И.Федулова «Гимназические чтения» - Костышина Ю., Бабийчук М.
2017 г.:
Грамота призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - Васильев Алексей (11 кл.).
2018 г.:
Грамота призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории - Варламов Вячеслав (7 кл.).
Достижения учителя:
Почетный работник общего образования Российской Федерации.
2006 г.:
- Благодарность за организацию и проведение Малой районной олимпиады по истории (7-е кл).
- Проблемно-целевые курсы «Совершенствование форм итоговой аттестации учащихся истории и обществознания».
- Благодарность Оргкомитета и Жюри VII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории» за историко-просветительскую работу с молодежью и активную помощь в организации конкурса.
- Семинар для заместителей директоров общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга. Открытый урок «Проекты во внеурочной деятельности ОУ.
- Участие в проектах Детского экологического центра ГУП «Водоканал».
2007 г.:
- Благодарственное письмо за подготовку лауреатов VI региональной научно-практической конференции школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра».
- Сертификат участника международного научно-методического семинара Ассоциации школ ЮНЕСКО региона Балтика-Север «Школа будущего: реализация идей устойчивого развития».
- Сертификат об обучении Санкт-Петербургской общественной организации содействия экологическому образованию «Эффективное обучение».
- Диплом за доклад на международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».
- Благодарственное письмо администрации школы 252 за активное участие в социальной жизни школы, за добросовестный труд в отстаивании части школьного коллектива в районных и городских мероприятиях.
2008 г.:
- Благодарность от территориальной избирательной комиссии №6 за подготовку лучшей работы в области избирательного права и избирательного процесса в конкурсе «Я – будущий избиратель».
- Благодарственное письмо оргкомитета международного молодежного проекта «Мегаполис: взгляд в будущее» за поддержку проекта и продвижение идей устойчивого развития среди молодежи.
- Диплом за подготовку участников фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» - 2 уч.
- Благодарность СПб городского дворца творчества юных за большую организационную работу по обеспечению проведения олимпиады по праву.
2009 г.:
- Курсы повышения квалификации «Профессионально-педагогическая компетентность эксперта ЕГЭ по обществознанию».
2010 г.:
- Районный конкурс инновационных продуктов, 6 рейтинговое место.
- Благодарственное письмо Научно-методического Центра Красносельского района за проведение на высоком методическом уровне урока истории в рамках семинара руководителей общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Формы оценивания новых результатов образования».
- Доклад на районном семинаре учителей истории и обществознания «Опыт использования ИКТ на уроках истории обществознания».
- Выступление на школьном педагогическом совете «Технология исследовательской деятельности.
- Подготовка публичного выступления».
2011 г.:
- Курсы «Технология ведения электронного дневника для работников государственных общеобразовательных учреждений».
- Нагрудный знак «За добросовестный труд» III степени Красносельского района Санкт-Петербурга.
- Благодарность Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
- Диплом за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады Олимпус.
- Диплом педагога, подготовившего победителя Всероссийского творческого конкурса для учащихся 1-11 кл «Малая Родина».
2013 г.:
- Курсы повышения квалификации «Проектирование преподавания истории и обществознания при переходе на ФГОС второго поколения» - 2013 г.
- Благодарственное письмо Научно-методического Центра Красносельского района за профессиональные достижения, творческий поиск в работе и вклад в развитие методической службы в районе.
2014 г.:
- Член жюри районного конкурса исторических эссе «Опять война, опять блокада...» (февраль 2014).
- Международный семинар «Информационные технологии в образовательном процессе. Опыт Европы и России» (Литва). Выступление «Роль информационных компьютерных технологий при подготовке учащихся к ЕГЭ по истории и обществознанию».
- Выступление на школьном педагогическом совете «Информационные технологии в преподавании истории и обществознании».
- Благодарность за участие в организации совместной поездки делегаций школы 252 и СПбГТУРП в г. Чудово.
- Компьютерные курсы «Использование автоматизированных информационных систем и программных комплексов в реализации процедур регламентации образовательной деятельности».
- Благодарственное письмо за активное участие в реализации Программы «Наука - школе» в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга.
- Благодарственное письмо за подготовку лауреата IX Всероссийской научно-практической конференции старшеклассников с международным участием «Молодые исследователи».
2017 г.:
- Благодарность в адрес администрации Красносельского района от родителей 11а класса.
- Благодарность от Московского центра непрерывного образования за участие в проведении и проверке Всероссийских проверочных работ.
- Компьютерные курсы «Использование современных информационно-компьютерных технологий при организации информационной образовательной среды в связи с введением ФГОС».
Методические разработки