Достижения учащихся:
2009-2010 уч. год:
Районная олимпиада по астрономии, диплом I степени - 3 шт., диплом II степени - 1 шт., диплом III степени - 1 шт.
Городской тур олимпиады по астрономии - диплом III степени - 1 шт.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2011» - 2 уч-ся.
Районная конференция «Новые имена» - 2 участника
Городской фестиваль «Физический Фейерверк» - 5 участников
2010-2011 уч. год:
Районная олимпиада по астрономии, 1 место - 4 уч-ся (6, 7 кл.).
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2011» - 9 уч-ся.
2011-2012 уч. год:
Районная олимпиада по физике, 8 кл. – 1 место.
Районная олимпиада по астрономии, 1 место - 2уч-ся (7, 8 кл.), 2 место – 2 уч-ся (7, 8 кл.).
Районная конференция «Новые имена» - 3 участника.
Научно-образовательный проект «Современные достижения науки и техники» - 6 уч-ков.
Районный экологический конкурс «Зелёный Дозор», 4участника - 1 место.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2012» - 6 уч-ся.
Школьная конференция к 300-летию М.В.Ломоносова - 5 уч-ся.
2012-2013 уч. год:
Районная олимпиада по физике, 9 кл. - 1 место, 7 кл. - 2 место.
Районная олимпиада по астрономии, 1место - 1уч-ся (9 кл.), 3 место - 2 уч-ся (5, 8 кл.).
Районная конференция «Новые имена», 1 уч-ся – 1 место.
VI городские открытые чтения школьных исследовательских работ «У Крюкова канала» - 3 участника, 1 уч–ся - Диплом III степени.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2013» - 5 уч-ся.
2013-2014 уч. год:
Районная олимпиада по физике, 8 кл. – 3 место.
Районная олимпиада по астрономии, 2-3 место – 4 уч-ся.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2014» - 2 уч-ся.
2014-2015 уч. год:
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2015» - 10 уч-ся.
Участие в X городских Лицейских научных чтениях «Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся» - диплом победителя – 2 уч-я.
Участие в X Международном конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды» - диплом победителя – 2 уч-ся.
Участие в VIII ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ Красносельского района Санкт-Петербурга - 7 участников - два первых и два вторых места.
Участие в IV Всероссийском конгрессе молодых ученых в рамках III сессии научной школы «Биотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы» - диплом второй степени – 2 уч-ся.
Районные ХVIII научно-практическая конференция «Гимназические чтения» гимназии № 271 им. П.И, Федулова - 3 уч-ка.
Районная конференция «Новые имена» - 3 участника – 1 место и 2 место.
Районная олимпиада по астрономии, 1 место - 3 уч-ся (5, 7, 11 кл.).
Районная олимпиада по физике, 7 кл. – 3 место.
2015-2016 уч. год:
Районная олимпиада по астрономии - 5 призовых мест (5, 6, 10 кл.).
Районная олимпиада по физике - 3 призовых места (7 ,8, 10 кл.).
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2016» - 3 уч-ся.
Участие в ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ Красносельского района Санкт-Петербурга - 10 участников.
Участие в международном конкурсе БЕЛЛОНА - 6 уч-ся (Сертификат участника, 3 место и поощрительный приз).
А также участие в других районных и городских конкурсах с исследовательскими работами, где участники заняли различные призовые места.
2016-2017 уч. год:
Районная олимпиада по физике – 2 призёра.
Районная олимпиада по астрономии - 2 призёра.
Школьная научно-практическая конференция «Поколение- 2017» - 2 уч-ся.
Районная конференция «Новые имена» - 1 участник - 1 место.
Городской фестиваль «Физический Фейерверк» - 1 участник - лауреат.
Городской фестиваль "Ветер перемен" - команда завоевала Гран-при.
Городской конкурс "Защита профессии" - 1 место.
V Межрегиональная конференция "Экологическое образование в средней школе". Горный университет - 1 призёр (Диплом 3 степени).
Диплом за II место в конкурсе проектных и исследовательских работ школьников СПб «КИТ» - 2016 – 2 участника.
2017-2018 уч. год:
Районная олимпиада по физике – 1 призовое место – 11 класс.
Районная олимпиада по астрономии – 3 призовых места – 6, 8, 9 класс.
Городской фестиваль «Ветер перемен» - 2 место в командной игре «Гарантийная мастерская».
Диплом призёра XII городских Лицейских научных чтений – 1 участник.
Диплом II степени в XVIII Региональной научно-практической конференции школьников с международным участием «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» - 1 участник.
2018-2019 уч. год:
Районная олимпиада по астрономии – 2 призовых места – 5, 9 класс.
Городской фестиваль «Ветер перемен» - 1 место в командной игре «Кравтинг квест».
Достижения учителя:
- 2002 г. - II место в районном конкурсе педагогического мастерства классных руководителей
- 2005 г. - Диплом III степени на городском этапе Всероссийского конкурса проектов и методических материалов по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся «Растим патриотов России»
- 2009 г. - Грамота от главы администрации Красносельского района за многолетний добросовестный труд
- 2007 г. и 2010 г. - Благодарственное письмо от ИМЦ Красносельского района за большой вклад в подготовку участников районной конференции «Новые имена»
- 2013 г. - Благодарственное письмо от ИМЦ Красносельского района за активную работу в составе творческой группы «Совершенство мастерство учителя»
- 2012 г. - Два благодарственных письма от заместителя главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодёжи Красносельского района, помощь в проведении Конкурса «Зелёный дозор» и подготовку творческих проектов
- 2010 г. и 2013 г. - Благодарственные письма от организационных комитетов городского фестиваля физики «Физический фейерверк» и VI городских открытых чтениях школьных исследовательских работ за подготовку исследовательских работ и высокий научный уровень знаний учеников
- 2012 г. - Знак главы Красносельского района «За добросовестный труд» III степени
- 2012 г. и 2013 г. Два благодарственных письма от ректора ГУАП за личный вклад в организацию и проведение ежегодного фестиваля «Ветер перемен»
- 2013 г. - Благодарственное письмо от ЦДО «Отличник» за организацию конкурса по естествознанию «Это знают все!»
- 2013 г. - Благодарственное письмо от члена правительства Санкт-Петербурга-главы администрации Красносельского района за доблестный труд
- 2013 г. - Диплом I степени в общероссийском конкурсе «Патриотическое воспитание в ОУ»
- 2013 г. - Диплом призёра (2 место) районного конкурса «Гордость моя - кабинет»
- 2013 г. - Диплом призёра (2 место) районного конкурса «Лучшее внеклассное мероприятие»
- 2015 г. - Благодарность за отличную организацию новогоднего праздника в ГБОУ СОШ №252.
- 2014, 2015 гг. - Два благодарственных письма от ректора ГУАП за личный вклад в организацию и проведение ежегодного фестиваля «Ветер перемен».
- 2015 г. - Благодарственное письмо за эффективную организацию и творческое руководство исследовательской деятельностью участников X международного конкурса «Инструментальные исследования окружающей среды».
- 2014, 2015 гг. - Благодарственные письма от ИМЦ Красносельского района за активное участие в методической деятельности учителей физики Красносельского района и организацию работы в составе творческой группы «Совершенство мастерства учителя».
- 2016 г. - Две благодарности за подготовку призёров районного тура олимпиад по физике и астрономии.
- 2017-2018 гг. - Две благодарности за личный вклад в проведение городского фестиваля «Ветер перемен».
- 2017-2018 гг. - Три благодарности от ИМЦ Красносельского района за подготовку призёров олимпиад по физике и астрономии и активную работу в составе МО района.
- АППО: 2013.10.09-2013.15.11, «ИКТ - компетентности: приёмы и способы организации деятельности в учебном процессе», 72 часа.
- ИМЦ. 10.01.2014 – 14.03.2014. «Отражение требований образовательного стандарта по физике в контрольно-тренировачных материалах внутреннего мониторинга», 36 часов.
- АППО. 21.01.2015 – 07.05.2015. «ФГОС: система оценивания планируемых результатов обучающихся по физике», 108 часов.
- ИМЦ 18.01.2016 – 15.03. 2016 «Использование средств информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) при реализации федеральных государственных стандартов (ФГОС)» - 72 часа.
- АППО 12.09.2018 – 19.12.2018 «Информационные и коммуникационные технологии в обучении физике» - 108 часов.
- Университет ИТМО октябрь 2018 «Создание видеороликов с помощью программы Adobe Premiere» - 36 часов.